Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП об осуществлении процедуры заочного осуждения обвиняемого.
52-летнему львовянину, задержанному по делу об убийстве Андрея Парубия, сообщили о подозрении. Продолжается расследование.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении обязательств на 60 суток.
В немецком Фридланде 31-летний мужчина, гражданин Ирака, толкнул 16-летнюю украинку под грузовой поезд. Следствие выдвинуло подозрение в преднамеренном убийстве, подозреваемый находится в психбольнице под стражей.
В Украине с 1 сентября все работники ТЦК и СП должны носить бодикамеры и производить видеофиксацию во время проверки документов и вручения повесток.
Национальная полиция за 36 часов установила и задержала мужчину, застрелившего политика Андрея Парубия во Львове. Подозреваемый тщательно готовил нападение, замаскировался под курьера и произвел восемь выстрелов.
Российские войска ударили УАБами по селу Омельник в Запорожской области. Погибла супружеская пара 64 лет, разрушены жилые дома.
Подозреваемого в убийстве Андрея Парубия задержали в Хмельницкой области. СБУ и Нацполиция проводят следственные действия.
В вечернем обращении Зеленский отметил, что правоохранительные органы практически круглосуточно расследуют убийство бывшего спикера Верховной рады Андрея Парубия.
Глава МВД Польши Марчин Кервинский опубликовал видеоролик с передачей украинца в руки пограничника.
О якобы оккупации села на Днепропетровщине заявлял начальник Генштаба россии Валерий Герасимов.
С 1 сентября по 5 сентября синоптики обещают украинцам жаркие дни, однако возможны дожди и грозы.
Полякам запретили въезд в россию за акцию с факелами на польском военном кладбище в Тверской области.
2 сентября на площади Рынок во Львове пройдет городская церемония прощания, после чего Парубия похоронят на Лычаковском кладбище.
С утра 31 августа жители Балашихи, что в Подмосковье, сообщили о мощном пожаре, который возник на складе химического завода.
Российские оккупационные войска продолжают обстреливать мирное население Донетчины. За сутки в результате вражеских атак погибли два человека, а ранения получили шесть гражданских.
Сегодня ночью, 31 августа, в Индонезии усилились продолжающиеся уже неделю массовые протесты из-за роста стоимости жизни. В результате беспорядков есть погибшие, а президент страны отменил запланированную поездку в Китай.
Причиной могли стать морские мины, дрейфующие в воде, либо часть беспилотника, которая не разорвалась.
Российская армия атаковала энергетические объекты в Одесской области ночью 31 августа, в результате ударов по области пострадал человек.
Ночью 31 августа в Николаевской области перевернулся рейсовый микроавтобус, в результате ДТП три человека погибли, среди них – девушка-подросток.
За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали на фронте еще 810 российских солдат, а также новые единицы техники, в частности, два танка россиян.
В Харьковской области возле Купянска ВСУ освободили село, из которого российские оккупанты контролировали трассу на город.
В Запорожье количество пострадавших в результате российских ударов достигло 34 человек. Последствия атаки продолжают ликвидировать.
Мэр Рени Одесской области Игорь Плехов попал в ДТП в Одесской области. В результате аварии погибла женщина, а глава города и ребенок были травмированы, их госпитализировали.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском направлении, где состоялась почти половина боев. На семи направлениях фронта бои еще продолжаются.
Правоохранители рассказали первые подробности убийства народного депутата и бывшего главы Верховной рады Андрея Парубия.
В субботу, 30 августа, четыре человека пострадали из-за атаки российского дрона на рынок в Днепропетровской области.
В ГПСУ уточнили, что недавнее разрешение выезда мужчинам из Украины не касается тех граждан, которые занимают должность за государственной службой и подпадают под пункт 2.14 пересечения границы.