Бои за Кинбурнскую косу: что происходит на важном полуострове
Украинские военные контролируют ситуацию на Кинбурнской косе с воздуха, но оккупанты не собираются отступать просто так.
В Национальном бюро обнародовали повестки о вызове двух подозреваемых по делу о завладении средствами облэнерго.
Кассационная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы прокурора САП на приговор экс-работнику ГПУ.
В результате российского комбинированного удара по столице ночью 31 июля погибли по меньшей мере 8 гражданских, еще 124 человека пострадали.
Полиция завершила расследование по нападению, о котором заявил исполнительный продюсер Суспільного Мовлення Юрий Макаров. Установлено, что журналист ранил себя сам.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока содержания в СИЗО члена парламента.
В результате российской атаки поврежден Исламский культурный центр и одна из крупнейших мусульманских мечетей Украины.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе защитника экс-руководителя органа местного самоуправления.
В результате массированного удара по Киеву погибли по меньшей мере 7 человек, среди них ребенок. Пострадали уже более 80 человек.
Кассационная инстанция определилась с датой заседания, на котором будет рассмотрена жалоба на обвинительный приговор.
За минувшие сутки, 30 июля, на фронте зафиксировали 193 боеприкосновения. Больше всего атак россиян произошло на Покровском направлении.
В результате российской атаки на Киев погиб один ребенок, еще 9 получили ранения. Это самое большое количество раненых детей за одну ночь в столице с начала полномасштабной войны.
На автомагистрали в Словении произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса с украинцами. Погибли пять женщин, еще два человека получили травмы.
Число жертв ночной российской атаки на Киев возросло до шести, среди них – шестилетний ребенок.
В Киеве перекрыт ряд улиц и изменены маршруты общественного транспорта из-за последствий ночной российской атаки 31 июля.
В ночь на 31 июля россия в очередной раз атаковала Киев ракетами и дронами. Известно о по меньшей мере двух погибших и 52 пострадавших.
В прифронтовых общинах Донецкой области до сих пор проживают 22,5 тысяч гражданских, в том числе 115 детей.
Более 100 тысяч украинских семей уже получили государственную помощь в рамках программы єВідновлення.
Военная контрразведка Службы безопасности Украины задержала майора одной из авиабригад ВСУ, готовившего удары по аэродромам базирования F-16 и Mirage.
Большинство украинцев заявили о поддержке протестов против законопроекта №12414, предусматривающего изменения в деятельности НАБУ и САП. 69% опрошенных полностью или частично поддерживают протестующих.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе стороны защиты на обвинительный приговор бывшему служителю Фемиды.
В среду, 30 июля, российские войска снова нанесли удар по зданию Сумской ОВА в областном центре, есть раненые.
В результате российских обстрелов в селе Васищево под Харьковом вспыхнул пожар. Сейчас известно о 3 пострадавших.
Защитник осужденной бывшей служители Фемиды из Сумщины просил отменить арест имущества в рамках взяточного дела.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы на обвинительный приговор бывшему чиновнику ГГК.
Шевченковский суд Киева продлил арест Людмилы Чимерской, подозреваемой в покушении на Сергея Стерненко до 27 сентября. Защита заявляет о манипуляциях, женщина признала вину.
Суд в очередной раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Украина вернула еще троих детей из оккупации и россии в рамках инициативы Bring Kids Back UA. Два подростка и 8-летняя девочка уже на безопасной территории и с семьей.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для отмены ареста наличных средств, изъятых в ходе следственных действий.
В Киеве на Троещине задержали мужчину, который открыл стрельбу из-за замечаний относительно неправильной парковки. Пострадал местный житель.
Антикоррупционный суд еще раз поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей.