Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Израиль нарушает международное право ограничениями помощи Сектора Газы, заявила представитель ООН.
Новая волна скрытой мобилизации началась во временно оккупированной россиянами Луганской области.
В Эфиопии обнаружили редкую геморрагическую лихорадку, вызванную родственником Эболы – вирусом Марбург.
Министерство внутренних дел Британии хочет снизить количество искателей убежища, усложнив получение законного права на пребывание в стране.
Новое соглашение с Францией даст значительное усиление авиации ВСУ, защиты неба и других оборонных возможностей, заявил Зеленский.
Министерство цифровой трансформации сейчас работает над антикоррупционными проектами е-Акциз, е-Нотариат, е-Суд, цифровизацией игорного бизнеса.
В первый день поступило более чем 2,5 млн заявок в Дії от украинцев на зимнюю поддержку, из них более 300 тысяч – это заявки на детей.
Президент также анонсировал перезапуск Агентства по розыску и менеджменту активов и ряда государственных предприятий в энергетической сфере.
Российские оккупационные войска ударили по объектам энергетики в Одесской области, повредили солнечную электростанцию.
В Португалии в результате непогоды, вызванной штормом Клаудия, погибли три человека, 28 – травмировались.
Российская нефтедобывающая компания Лукойл бесплатно передала свой топливный терминал аэропорту Кишинева.
В течение субботы, 15 ноября, в результате обстрелов погибли три гражданских, а шесть человек пострадали в результате атак на Херсон и область.
Граждане, проживающие на прифронтовых территориях, где нет интернета или не пользуются Дія смогут получить тысячу гривен зимней поддержки через отделения Укрпочты.
Секретарь СНБО Украины Рустем Умеров сообщил, что Украина и россия согласились активировать стамбульские договоренности по обмену военнопленными.
В воскресенье, 16 ноября, ограничения потребления электроэнергии будут действовать в большинстве регионов Украины на протяжении всех суток.
Российские захватчики, вероятно, расстреляли еще двух украинских военных, новое военное преступление произошло в окрестностях Затишья Запорожской области.
По данным Генштаба, россияне сегодня сосредоточили наибольшие усилия в Покровском направлении. На шести направлениях фронта бои продолжаются.
В Никополе сегодня днем, 15 ноября, в результате попадания FPV-дрона пострадали пятеро мирных жителей.
Значительная часть Черниговской области осталась без электричества из-за поражения важного энергетического объекта.
Президент Польши сообщил, что подписал закон о помощи украинским беженцам, который продлевает их легальный статус до марта 2026 года, в последний раз.
В приложении Дія произошел сбой в первый день подачи заявок на зимнюю тысячу из-за повышенной нагрузки на системы.
С 15 ноября и до 24 декабря подать заявку на получение денег можно в приложении Дія. Потратить деньги нужно будет до 30 июня 2026 года.
Утром в больнице скончалась пожилая женщина. Следовательно, количество погибших в Киеве в результате обстрела 14 ноября составляет 7 человек.
Ночью 15 ноября российские войска атаковали Днепр беспилотниками. В городе возникло несколько пожаров, повреждены частные предприятия.
В ГСЧС сообщили, что в Деснянском районе Киева завершили поисково-спасательные работы. В результате российской атаки погибли 6 человек.
Запорожская атомная электростанция в пятницу, 14 ноября, потеряла питание по одной из двух ключевых внешних линий электропередач.
В субботу, 15 ноября, ограничения потребления электроэнергии будут действовать в большинстве регионов Украины в течение всех суток.