Ядерные учения и не только: угрожает ли Беларусь войной Украине
Александр Лукашенко вовсю пытается угодить российскому диктатору путину, чтобы не воевать с Украиной.
За сутки россияне совершили около 2400 обстрелов позиций наших войск. Самая горячая ситуация на Покровском, Кураховском и Купянском направлениях.
Вечером 31 августа россияне атаковали Харьков. Есть попадания по гражданской инфраструктуре, уже известно о двух пострадавших.
Нидерланды передадут Украине 28 единиц амфибийных гусеничных бронетранспортеров BvS 10 Viking.
Украинские спортсмены завоевали 11 наград на Паралимпийских играх-2024 за третий день. Всего в копилке Украины уже 19 медалей.
Как отмечают в ведомстве, электронный военный билет станет полноценным документом с фотографией и всеми необходимыми деталями.
По состоянию на вечер субботы, 31 августа, количество травмированных гражданских в Харькове возросло до 99 человек.
В Минэкономики анонсировали выделение пакета финансовой помощи для возобновления энергетики Украины на 800 миллионов долларов.
В воскресенье, 1 сентября, графики почасовых отключений электроэнергии в Украине будут применяться на протяжении всех суток.
С начала суток россияне продолжают наступательные действия, количество боевых столкновений по всей линии фронта возросло до 109. Наиболее активны войска рф на Покровском и Кураховском направлениях.
Во время вражеского обстрела села Черкасская Лозовая Харьковской области пострадали 10 человек, из них двое детей.
Умеров прокомментировал гибель одного из лучших украинских пилотов Алексея Меся во время крушения американского истребителя F-16.
Сегодня утром в результате сброса взрывчатки с дрона погиб житель Берислава. 60-летний мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью.
Он отметил, что провел разговор с американскими чиновниками по снятию ограничений на использование Украиной дальнобойного оружия для нанесения ударов вглубь территории рф.
В Одесской области мужчина бросил гранату в гараж знакомого, в результате чего три человека пострадали. Подозреваемый уже задержан.
В результате российского удара по с. Черкасская Лозовая в окрестностях Харькова известно о по меньшей мере двух погибших, также российские военные обстреляли город Купянск.
К взрыву на военном производстве в Германии вполне может быть причастна ФСБ рф. Так считает министр обороны Эстонии Ханно Певкур.
Согласно данным Донецкой ОВА, пять человек погибли из-за обстрела Часового Яра сегодня, 31 августа.
В субботу, 31 августа, российские войска обстреляли гражданских на окраине Харькова. Восемь человек получили ранения.
С утра субботы, 31 августа, в Москве горит админздание. Огонь пытаются потушить с помощью вертолетов и корабля.
Министр иностранных дел Чехии заявил, что страна не налагает ограничений на использование переданной Украине военной техники.
В Соломенском районе Киева на крыше 5-этажного жилого дома 31 августа вспыхнул пожар, площадь которого составляет около 700 м.кв.
Совет директоров Всемирного банка одобрил новый проект по Программе кредитования с привязкой к результатам, Program-for-results и профинансирует украинское образование на 415 миллионов долларов.
В Покровске во время атаки российских войск 31 августа повреждение получила пожарно-спасательная часть.
Агент Атешу провел разведку порта в Таганроге и прилегающей к нему территории и передал информацию о размещении важных объектов.
В сети появилось видео спасательной операции после массированной атаки на Харьков 30 августа. В субботу, 31 августа, в городе объявили траур по погибшим.
С начала боев в Курской области десантники ВСУ затрофеили семь российских танков. В том числе и новый вражеский Т-90М.
Институт изучения войны отметил, что в россии растет недовольство диктатором владимиром путиным и российскими властями на фоне операции Украины в Курской области.
Российские войска ночью 31 августа атаковали Украину баллистикой, зенитными управляемыми ракетами и беспилотниками.
В ВСУ прокомментировали назначение скандального Романа Гладкого начальником штаба Сил беспилотных систем, заявив, что он офицер с многолетним опытом службы.
За сутки 30 августа ВСУ ликвидировали еще 1360 оккупантов, а также уничтожили 8 танков и 42 артсистемы.