Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
В Марганце количество раненых из-за российской атаки возросло до 49 человек, 31 из них госпитализирован.
Министерство обороны кодифицировало и допустило к использованию в войсках беспилотный FPV-авиакомплекс Генерал Черешня.
В Харькове стало известно о погибшем в результате вчерашней массированной атаки шахедами на город.
Прокурор попросил суд наложить арест на имущество, которое может быть конфисковано в гражданском порядке.
Администрация США ожидает, что и Украина и россия откажутся от части контролируемых территорий для достижения соглашения о прекращении огня.
В Лондоне начались переговоры по Украине на более низком уровне. На переговорах присутствуют советники по нацбезопасности Британии, Франции и Германии, а также представители США и Украины.
Землетрясение магнитудой 6,2 в сегодня зафиксировали в Стамбуле. Есть угроза повторных толчков.
Жители российской Елабуги в Татарстане сообщают, что в регионе сбивают беспилотники. Видео атаки попало в сеть.
Количество раненых из-за удара российского дрона по автобусу в Марганце возросло до 43 человек.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к обвиняемому экс-чиновнику.
В Киеве полицейские задержали организатора схемы, помогавшего за взятку уехать мужчине за границу.
В Лондоне 23 апреля стартовала встреча министров иностранных дел и обороны Украины и Великой Британии.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу защитника обвиняемого об освобождении от уголовной ответственности.
В Марганце 42 человека ранены из-за удара российского дрона по автобусу. Почти все госпитализированы.
В Запорожье на утро среду известно о 42 раненых в результате удара россиян, 14 человек в больнице, среди них дети и беременная.
Гроб с телом Папы Римского Франциска перенесли в собор Святого Петра. До вечера пятницы все желающие смогут с ним попрощаться.
Глава МИД Андрей Сибига, руководитель ОПУ Андрей Ермак и министр обороны Рустем Умеров прибыли в Лондон. Они встретятся с американскими и европейскими чиновниками, чтобы обсудить полное прекращение огня.
СБУ задержала переселенца из Бахмута, который корректировал вражеские удары по Черкасской области.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе защитника обвиняемого на обвинительный приговор.
Нафтогаз до конца апреля 2026 года продлил действие фиксированного тарифа на поставку газа для населения – 7,96 гривен за кубометр.
За прошедшие сутки было 144 боевых столкновения. Больше всего на Покровском, Лиманском, Новопавловском направлениях фронта.
Силы противовоздушной обороны ночью сбили 67 российских дронов из 134, еще 47 локационно потеряны.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Российская армия уничтожила одно из ключевых предприятий энергетической инфраструктуры в Херсоне. В ближайшее время в городе возможны отключения света.
Встречу глав МИД Украины, Британии, США, Франции и Германии в Лондоне отложили. Переговоры состоятся между высокопоставленными чиновниками пяти стран.
Илон Маск заявил, что со следующего месяца будет уделять больше времени Tesla, а не работе на посту главы Департамента эффективности государственного управления.
Госсекретарь США Марко Рубио не поедет на переговоры в Лондон из-за отказа Владимира Зеленского признать Крым российским.
Российский дрон атаковал в Марганце автобус с работниками предприятия. Известно о 9 погибших, десятки ранены.
США на встрече с украинской делегацией в Лондоне представят план по урегулированию войны из семи пунктов.
Россия за сутки потеряла 1210 военных, 8 танков, 11 ББМ, 85 артиллерийских систем, средство ПВО, 138 беспилотников, РСЗО.