Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Рафал Тшасковский и Кароль Навроцкий вышли во втором тур выборов президента Польши. Он состоится 1 июня.
Украинские военные за сутки уничтожили 1040 оккупантов, а также российский танк, 29 артиллерийских систем, 5 ББМ, 118 беспилотников, 88 единиц автомобильной техники.
Израиль согласился частично возобновить поставки гуманитарной помощи в сектор Газа после почти трехмесячной полной блокады.
Между президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Джорджей Мелони обострился дипломатический конфликт из-за исключения Италии из переговоров по Украине.
Премьер Британии Кир Стармер обсудил с лидерами США, Франции, Германии и Италии войну россии против Украины накануне разговора Трампа с путиным.
ХАМАС заявил о готовности освободить часть израильских заложников в обмен на 60-дневное перемирие и освобождение палестинских заключенных.
Либеральный мэр Бухареста Никушор Дан побеждает на президентских выборах в Румынии, набрав около 55% голосов.
За сутки россияне совершили почти 3700 обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам. Самая горячая ситуация сохраняется на Покровском направлении.
Экс-президенту США Джо Байдену диагностировали агрессивную форму рака простаты с метастазами в костях.
США представили в Стамбуле 22-пунктный план по урегулированию войны в Украине, ключевым элементом которого является немедленное прекращение огня.
В первом туре президентских выборов в Польше лидирует мэр Варшавы Рафал Тшасковский, активно поддерживающий Украину. Второе место занимает пророссийский историк Кароль Навроцкий.
Либеральный кандидат, действующий мэр Бухареста Никушор Дан, лидирует во втором туре выборов с результатом более 54 процентов голосов.
Румынское правительство зафиксировало вирусную кампанию россии, которая пытается повлиять на избирательный процесс.
Протестующие собрались в Будапеште в районе площади Кошута перед зданием парламента. Они выступают против новой законодательной инициативы премьера Виктора Орбана.
Враг продолжает штурмовые действия с целью вытеснения украинских сил из Курской области и формирования зон безопасности в приграничных районах Сумщины.
Цифровую платформу Дія планируется выделить в отдельную государственную компанию с потенциальной возможностью выхода на IPO.
Россия задержала нефтяной танкер, вышедший из эстонского порта Силламяэ. Это первый подобный случай.
Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио нереалистичные условия, которые выдвигала россия на переговорах в Стамбуле.
Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская в воскресенье, 18 мая, встретились с Папой Римским Львом XIV после завершения его инаугурационной мессы в Ватикане.
В рамках пакета Украина получит дополнительные артиллерийские пушки и боеприпасы, профинансированные в рамках так называемой чешской инициативы.
Во второй тур президентских выборов в Румынии прошли ультраправый политик Джордже Симион и мэр Бухареста Никушор Дан.
Впервые в истории современной войны ударные БПЛА дальнего радиуса действия системно перехватываются другими беспилотными летательными аппаратами
Россия в ночь на 19 мая планирует осуществить учебно-боевой запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-24
Рабочая группа проанализирует поступающие с разных уровней военного управления приказы и распоряжения на предмет целесообразности принятых решений в боевой обстановке.
Авиационный боеприпас россиян попал в дорогу возле дома в городе Купяняк, в результате чего пострадали три человека.
Италия подготовила для Украины новый пакет помощи. По данным СМИ, туда могут войти бронетранспортеры типа M113 – VCC-2 Camilino.
Новый Папа Римский Лев XIV сегодня официально вступил в должность, став первым американцем во главе Святого престола.
Предварительно следователи установили, что 39-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна третьего этажа.
Главаря ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли мертвым в тоннеле в Газе после удара Армии обороны Израиля.
Американский политик подчеркнул, что глава Белого дома уже публично предложил путину встретиться лицом к лицу.