Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Российские войска пытаются расширить зону своих действий в Сумской области. Враг применяет тактику захода малыми штурмовыми группами.
Правительство Латвии поставит Вооруженным силам Украины новую партию боевых беспилотников. В нее войдут 1500 дронов.
НАБУ и САП разоблачили депутата Закарпатского областного совета, подозреваемого в организации схемы незаконной переправки уклонистов.
Президент Украины в среду, 28 мая, приедет с официальным визитом в Берлин. В столице Германии он проведет встречи с президентом и канцлером ФРГ.
В целом за время программы EFF Украина получила около 10,1 млрд долларов. Сейчас завершается очередной пересмотр.
Правительство Швеции направит дополнительные 4,8 млрд крон (примерно 442 млн евро) на укрепление обороноспособности Украины
Российская оккупационная армия в понедельник, 26 мая, атаковала дроном село Комышаны в Херсонской области. В результате удара пострадали дети.
В Киеве за три дня во время массированных атак россиян в метро укрывались более 49 тысяч человек.
Германия уже в ближайшее время может снять запрет на поставку Украине ракет Taurus. Ожидается, что Киев получит не менее 100 таких ракет.
Андрей Сибига заявил, что Украина готова к следующему раунду переговоров с россиянами по поводу завершения войны.
В понедельник, 26 мая, оккупационные войска россии обстреляли деревню на территории Сумской области. Удар был нанесен кассетным боеприпасом.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей.
В Службе внешней разведки Украины раскрыли объемы поставок боеприпасов россии из Северной Кореи.
Германия, Соединенные Штаты, Британия и Франция сняли ограничения на дальнобойность оружия, которое поставляется украинским военным.
Апелляционная инстанция завершила подготовительные действия для рассмотрения жалобы на обвинительный приговор экс-депутату.
В Бухаресте прошла церемония инаугурации Никушора Дана на пост президента Румынии. Он принял присягу в здании парламента страны.
На прошлой неделе россияне впервые с начала полномасштабной войны атаковали Харьков FPV-дроном с боевой частью на базе РПГ.
Нападавшие в Кременчуге применили перцовый баллончик и травматический пистолет. Они повредили автомобиль группы оповещения ТЦК.
Антикоррупционный суд решил применить принудительный повод к одному из свидетелей по делу регионального судьи.
В Киеве по состоянию на 26 мая зарегистрировано уже 83 случая заболевания вирусным гепатитом А.
Владимир Зеленский установил ежегодный профессиональный праздник – День Сил специальных операций ВСУ – 27 мая.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел представитель одного из частных предприятий.
Сотрудники СБУ задержали российских агентов, которые наводили ракеты по семи регионам Украины.
В Беларуси до сих пор обустраивают места хранения для ядерного оружия, но пока его в стране нет.
Суд снова поддержал просьбу защитника подозреваемого о предоставлении разрешения на временный выезд.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Сегодня ночью над Украиной во время атаки россиян ПВО сбила 9 из 9 ракет и 288 из 355 дронов.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство о применении меры пресечения к подозреваемой судье.
В результате ночной атаки российских военных на Одесскую область пострадал 14-летний парень.
Российские военные накопили примерно полтысячи ракет, ВПК рф собирается останавливать их производство.