Из птички в мышку и обратно. Колонка Леонида Швеца
Поражение Виктора Орбана в Венгрии схоже в свое время поражением Виктора Януковича в Украине, в обеих случаях – проиграл Кремль.
Сегодня, 10 августа, в больнице скончалась пострадавшая в результате ракетной атаки на Черновцы. Число жертв обстрела возросло до пяти человек.
В результате удара по пункту ликвидировано около 25 оккупантов, как минимум 11 получили ранения.
Экс-главнокомандующего подозревают в злоупотреблении служебным положением, подделке документов и мошенничестве.
В Генеральном штабе Вооружённых сил Украины опровергли информацию о захвате населённого пункта Дачное российскими войсками.
Украинские военные поразили беспилотниками Саратовский НПЗ, в результате чего возник пожар.
Один мужчина погиб в Каролино-Бугазе, ещё один мужчина и женщина – в Затоке. Все они подорвались на взрывоопасных предметах
Фицо заявил, что неважно, о чём договорятся Трамп и путин, ведь в любом случае больше всего пострадает Украина.
Греция получила предложения по строительству подводных лодок, систем беспилотных летательных аппаратов MUM-T и совместному производству военной техники.
Укрзализныця 10 августа отменила 14 поездов из-за российской атаки на вокзал в Синельниково.
Силы обороны Украины освободили и полностью зачистили село Бессаловка Сумской области. В ходе боевых действий украинские воины ликвидировали 18 российских захватчиков.
За прошедшие сутки, с 9 августа, россияне потеряли на фронте еще 950 солдат. Общие потери врага составляют 1063240 солдат.
Израильтяне вышли на митинги с призывом отказаться от решения оккупировать город Газу, поскольку это станет смертельным приговором для их близких, находящихся в плену.
Силы ПВО ликвидировали 70 дронов на севере и востоке страны. Однако зафиксированы попадания 30 БПЛА на 12 локациях.
Европейские лидеры в совместном заявлении подчеркнули, что путь к миру в Украине невозможен без её участия.
В результате атаки в Саратове было повреждено одно из предприятий, ещё один беспилотник упал во дворе жилого дома.
Приглашение Зеленского на Аляску обсуждается, однако непонятно, оказался бы он с российским президентом в одной комнате.
В Сумской области украинские FPV-дроны успешно уничтожили редкий 140-мм миномет северокорейского производства.
В результате столкновения автобуса и грузовика в центрально-западном штате Бразилии Мату-Гросу погибли 11 человек, еще 45 получили ранения.
Глава Кремля владимир путин якобы предложил ограниченное прекращение огня с Украиной в воздухе и на море перед встречей с Дональдом Трампом.
Оккупационная армия нанесла повторный удар по автобусу в пригороде Херсона, в результате чего полицейские получили контузии, когда доставали тела погибших в результате утреннего удара.
Украина и представители государств Европы представили США свой план, который должен стать основой для предстоящих переговоров с россией о завершении войны.
Депортированные россией украинцы, которым не разрешили въехать в Грузию, прекратили голодовку, но поставили ультиматум, требуя эвакуации в течение двух недель.
Украина выполнила все свои обязательства по пути к членству в Евросоюзе и полностью готова к открытию первого переговорного кластера, заявил президент.
Российские кафиры ударили дроном по мебельному магазину в Киевском районе Харькова. По предварительным данным, ранения получили шесть человек.
В Николаеве мужчина применил физическую силу к работнику ТЦК и СП после законного требования предъявить военно-учетные документы.
В конце июля в городе Силопи на юго-востоке страны была зафиксирована рекордная температура — 50,5 градуса.
Сегодня состоится встреча советников по нацбезопасности Европы, Украины и США под председательством главы МИД Британии Дэвида Ламми и вице-президента США Джей Ди Венса.
Зеленский подчеркнул, что сдвигов в позиции российской стороны нет, поскольку Москва навязывает Киеву идею обмена украинскими территориями без гарантий.
Эстония при поддержке Еврокомиссии планирует взять кредит в размере от 2 до 3,6 миллиарда евро. Министерство обороны страны уже подготовило и направило в комиссию предварительную заявку.
По данным британской разведки, российские войска оккупировали почти всю территорию Донецкой области к югу от Покровска.