Удачи, веселья, не сдохни. Колонка Леонида Швеца
У общества накопилось, что сказать по поводу работы полицейских после теракта в Киеве на Демеевке.
Главком ВСУ Александр Сырский назвал два возможных способа, которым командование может компенсировать нехватку мобилизованных на поле боя.
В Харькове снова возросло количество пострадавших в результате удара шахедов по жилому дому в Индустриальном районе.
Премьер-министр Юлия Свириденко и Кабмин представили проект Программы действий правительства с 12 ключевыми приоритетами: безопасность, экономика, восстановление, культура и поддержка общин.
Суд поддержал ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей обвиняемым.
В Украине базовую оплату врачей первичной и экстренной медицины планируют повысить до 35 тысяч гривен.
Президент Владимир Зеленский назвал удары по Харькову, Запорожью и Одесской области циничными и показательными со стороны россии, поскольку Кремль знает о запланированных переговорах в Вашингтоне.
У Польши не будет делегации на саммите в Вашингтоне, где Зеленский встретится с Трампом и европейскими лидерами. Позиция страны была передана партнерам во время видеоконференции накануне.
Военные части ДШВ ВСУ освободили населенные пункты Золотой Колодец и Петровка в Донецкой области.
Кассационная инстанция не увидела оснований для изменения обвинительного приговора, оглашенного осужденному экс-чиновнику.
Литва готова направить военный контингент в Украину, численность которого может быть сопоставима с миссиями в Афганистане. Военные также примут участие в подготовке украинских солдат.
В Запорожье мужчина, которого спасатели вытащили из провала после российского обстрела, скончался в больнице. Всего известно о трех погибших.
Число погибших при взрыве в пороховом цехе оружейного завода в Рязанской области рф возросло до 20 человек.
Лидер венгерской оппозиционной партии «Тиса» Петер Мадяр призвал россию уважать суверенитет страны и не вмешиваться во внутреннюю политику накануне парламентских выборов 2026 года.
Суд поддержал ходатайство детектива НАБУ о наложении ареста на имущество бывшего члена правительства.
В результате ночной атаки дронами по Одесчине 18 августа россияне уничтожили нефтебазу SOCAR, повредив все резервуары и здания. Это уже вторая массированная атака на объект.
В Офисе Президента отреагировали на видео российской пропаганды с флагами США и рф на технике оккупантов, назвав это наглой попыткой манипуляции и информационного влияния.
В Харькове снова увеличилось количество погибших в результате удара российского дрона по жилому дому утром в понедельник.
СБУ и Нацполиция ликвидировали международный канал контрабанды и сбыт тяжелых наркотиков. Задержаны 10 участников группировки, изъяты наркотики, оружие и оборудование для торговли.
Служитель Фемиды поддержал ходатайство защитника бывшего члена парламента о коллегиальном рассмотрении дела.
За минувшие сутки, 17 августа, на фронте зафиксировали 182 боевых столкновения. Самым горячим остается Покровское направление, где украинские воины отразили 58 штурмовых и наступательных действий врага.
Суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
Министр иностранных дел Германии Иоганн Вадефуль заявил, что размещение германских войск в Украине стало бы слишком большой нагрузкой, однако Германия готова играть важную роль в обеспечении мира.
Оккупанты утром в понедельник атаковали Запорожье, известно уже о 17 пострадавших. Среди них есть те, кто в тяжелом состоянии.
Во Львовской области 12 детей госпитализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция» после отдыха в гостинице «Карпатский уют» в Славском. Причина отравления устанавливается.
Прошлой ночью, 18 августа, российские войска атаковали Украину 140 беспилотниками и 4 баллистическими ракетами. Силам ПВО удалось обезвредить 88 воздушных целей.
В результате удара шахедом по многоэтажке в Индустриальном районе Харькова количество погибших выросло до шести.
По словам главнокомандующего ВСУ, российские войска концентрируют силы на Покровском и Запорожском направлениях, готовясь к новым наступательным действиям.
В Подольском районе Киева на парковке взорвался автомобиль, окрашенный под военный. Владелец получил травмы, обстоятельства инцидента выясняет полиция.
Российские войска атаковали энергообъект в Одесской области дронами. Там вспыхнул масштабный пожар.
Президент США Дональд Трамп заявил, что у Владимира Зеленского есть возможность «почти мгновенно» завершить войну с россией, если захочет.