Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Российские оккупанты в Крыму чувствуют приближение украинских военных. Захватчики начали раздавать инструкции, как себя вести во время боевых действий.
Швейцария утилизирует ракеты, закупленные в 1980-е годы, которые могла использовать Украина для защиты своей инфраструктуры.
Вражеская пехота при поддержке артиллерии штурмовала опорный пункт пограничников под Бахмутом. В результате боевых действий были убиты 9 оккупантов, еще 12 ранены.
Белгородский областной суд приговорил к трем годам колонии 21-летнего мужчину, которого обвинили в попытке уехать воевать на стороне Украины.
Украинская сторона уже сейчас предлагает союзникам приступить к подготовке украинских пилотов на западных самолетах.
Россия причастна к организации массовых протестов в Кишиневе против власти. Спецслужбы кремля намерены дестабилизировать ситуацию в Молдове.
Суд принял решение арестовать трех политиков, подозреваемых в установлении связей с иностранным государством против Эстонской Республики.
Российские военные 12 марта обстреляли жилищный сектор поселка Белозерка Херсонской области.
Нардеп отметил, что увеличение военных расходов на 500 млрд гривен являются самыми большими за всю историю Украины.
В Беларуси провели ротацию и вывели часть русских войск. На границе ситуация стабильная и контролируемая.
Российские оккупанты в воскресенье, 12 марта, утром обстреляли Славянск Донецкой области. Обошлось без жертв, но есть разрушения.
В воскресенье, 12 марта, в Житомирской и Харьковской областях вернули электроснабжение. Но в Харькове действуют аварийные отключения света.
Враг наносил артиллерийские обстрелы по г. Очаков Очаковской общины. Произошло воспламенение автомобилей, повреждены частные дома, многоэтажка.
Белорусские пограничники пожаловались на украинских коллег из-за якобы запугивания. Охранники украинской границы вывесили манекен русского солдата.
Протестующие выражали недовольство высоким уровнем инфляции, а также потребовали прекратить поддержку Украины.
Около 500 женщин обратились к руководству рф с претензией, в которой требуют освободить их мужчин из армии по возрасту.
Российская армия продолжает нести огромные потери в войне против Украины. Из-за этого элита кремля все чаще изолируется от населения рф.
Оккупанты вчера выпустили по территории Херсонской области 156 снарядов из тяжелой артиллерии и Градов.
Рекордное количество людей вышло на улицы в Хайфе, а еще около 200 тысяч присоединились в Тель-Авиве.
Кроме живой силы противника, украинские бойцы уничтожили, в частности, 8 танков, 7 ББМ и 2 вражеских ПВО.
За минувшие сутки Силы обороны отразили 92 атаки врага на 5 направлениях, а также поразили 10 районов сосредоточения россиян.
Если задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг не будет погашена до мая, это может стать причиной отказа в назначении субсидии.
Высадка российских ДРГ непосредственно в акватории Херсона невозможна – украинские военные хорошо подготовились к их встрече.
Дети нашли на улице и принесли домой неизвестный предмет цилиндрической формы, и во время игры он сдетонировал.
В ближайшее время в Украине будет готова база военных преступников, которой МВД поделится с другими странами. На сегодняшний день в этой базе уже 218 тысяч человек.
США передали Украине предметы украинского исторического наследия, задержанные при попытке незаконного ввоза на территорию Соединенных Штатов из россии.
Землетрясение силой 4 балла произошло в 22:35 по местному времени в районе Юрегир провинции Адана. Информации о пострадавших нет.
В Черном море осталось четыре вражеских корабля. Это, в частности, разведчики надводной обстановки, пытающиеся запускать БПЛА, сообщила Наталья Гуменюк.
Российская армия имеет проблемы, которые не позволят ей стать действительно сильной, поэтому будет способна лишь обороняться, считает экс-заместитель командующего силами НАТО в Европе Мишель Яковлефф.
За время полномасштабной войны в Украине количество краж, грабежей, разбоев уменьшилось на 40%, но участились случаи угона автотранспорта, рассказал глава МВД Игорь Клименко.