Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Потери оккупантов за сутки – 540 военных, 7 танков, 5 ББМ, 8 артиллерийских систем, 42 беспилотника, 10 единиц автомобильной и специальной техники.
Интернет ассоциация Украины просит Раду отклонить законопроект Мазурашу об уголовной ответственности за дезинформацию.
В Святошинском районе Киева пять человек травмированы в результате ночной атаки дронов, сообщили в администрации.
Россияне ночью с северного направления атаковали Киевскую область ударными дронами – все 35 уничтожены.
В Запорожской области оккупанты вывозят в Бердянск представителей так называемых местных властей, коллаборантов, а также детей, учителей и воспитателей.
В Индии неподалеку от города Танур перевернулась туристическая лодка, переполненная людьми, в основном школьниками. Известно о минимум 21 погибшем.
США уверены в достоверности заявления Украины об использовании американской системы ПВО Patriot для перехвата российской гиперзвуковой ракеты Кинжал.
Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одесчине в ночь на 8 мая. Вражеские ракеты типа Х-22 попали в склад предприятия и побережье, вспыхнули пожары.
Россияне атакуют Киев беспилотниками. Обломки одного из сбитых дронов упали на взлетную полосу аэропорта Жуляны в Соломенском районе.
В ночь на 8 мая враг атаковал Киев беспилотниками, сработала система ПВО. В одном из районов столицы зафиксировано падение обломков.
В белорусской колонии скончался 61-летний блоггер-политзаключенный из Пинска Николай Климович, осужденный за то, что он поставил лайк под карикатурой на Александра Лукашенко.
Вечером 7 мая российские захватчики атаковали Украину с Черного моря. В Одессе прогремели мощные взрывы.
Россияне не отказываются от идеи ракетного удара. В Черном море находятся четыре ракетоносителя с 32 калибрами, сообщили в ВСУ.
Российские захватчики присваивают катера жителей временно оккупированных территорий Херсонской области.
Президент также подчеркнул, что ближайшие недели должны стать плодотворными в вопросах предоставления Украине военной помощи и переговоров с международными партнерами.
Представитель военного ведомства не стал раскрывать дату начала и места проведения наступательных действий. При этом он считает, что когда это произойдет, россия будет в панике.
В результате обстрелов повреждены АЗС, транспортное предприятие, линия электропередач, легковой и грузовой автомобили.
В течение суток Силы обороны отразили 39 атак противника на трех направлениях, самые ожесточенные бои ведутся за города Бахмут и Марьинка
Чапутова удовлетворила прошение об отставке, поданное премьер-министром Эдуардом Хегером. Согласно законодательству, вместе с премьером в отставку уходят все другие члены его кабинета.
В воскресенье, 7 мая, Украина и Польша нашли решение по разблокированию пункта пропуска Ягодин-Дорогуск.
В столице рф горит недостроенный дом. По предварительным данным, на территории многоэтажки вспыхнул мусор и строительные материалы.
Сегодня, 7 мая, российские оккупанты в очередной раз обстреляли Херсонскую область. Под атаку попали два села.
Суммарно Украина должна получить 16 радаров. При этом журналисты не указали, сколько систем оповещения такого типа уже находятся в нашей стране.
МОК работает над тем, чтобы помочь российским и белорусским спортсменам вернуться к международным спортивным соревнованиям.
В Украину на этой неделе с официальным визитом прибыл генеральный инспектор Бундесвера генерал Карстен Бройер.
На недавних встречах с Зеленским и Шмыгалем Павел предупредил украинское руководство о том, что у ВСУ больше нет элемента неожиданности, который способствовал наступлению в Харьковской и Херсонской области.
В воскресенье, 7 мая, российские войска обстреляли приграничье Черниговской и Сумской областей более 50 раз.
Советник главы ОПУ уверен, что ссора между главарем ЧВК Вагнер и главой Минобороны страны-оккупанта преследует только одну цель – отвлечь внимание от более важных тем.
Российские оккупанты не могут обеспечить временно захваченный Энергодар пожарными из-за сопротивления местных.
Решение было принято в связи с отставками нескольких членов его кабинета, в том числе министра сельского хозяйства Самюэля Валчана и главы МИД Растислава Качера.