Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
По состоянию на субботу, 5 августа, в Украине с начала полномасштабной войны в общей сложности считаются пропавшими 1074 ребенка.
В субботу, 5 августа, российские войска обстреляли Новослободскую общину в Сумской области. В результате атаки погиб мужчина.
Задействованы личный состав и средства Министерства обороны и подчиненных ему структур, ВВС Болгарии, Объединенного командования специальных операций и формирований ВВС США в Европе.
Россия сотрудничает с ультраправой партией Альтернатива для Германии и пытается с ее помощью помешать поставкам оружия в Украину.
Пропаганда россии пытается разрушить внутреннее единство украинского общества и подорвать доверие между Украиной и странами-партнерами.
Бойцы украинских ВМС за сутки уничтожили 44 вражеских квадрокоптера и почти два десятка российских оккупантов.
В субботу, 5 августа, российские оккупанты заявили о якобы уничтожении надводного беспилотника в Севастополе.
В учениях примут участие военнослужащие разных родов войск Вооруженных сил Литвы, которые будут тренироваться на полигонах и в гражданских районах.
Правительство Польши рассматривает вопрос полного закрытия польско-белорусской границы для защиты страны через вагнеровцев.
В Саудовской Аравии начался мирный саммит по Украине с участием 30 стран, среди которых, в частности, США и Китай.
Россияне распространяют фейковое объявление о продаже органов чистокровных украинцев на черном рынке для Европы.
В поселке Шови погибла украинка. Продолжаются поиски ее ребенка, также находившегося в месте трагедии.
В субботу, 5 августа, вслед за вертолетами, с белорусского аэродрома в российскую федерацию вылетели девять истребителей.
Украинские военные уничтожили два российских беспилотника в Николаевской и Херсонской области.
Российские захватчики свозят на временно оккупированную территорию Запорожской области гастролеров из разных регионов рф, чтобы создать картинку во время проведения фейковых выборов.
Вчера вечером, 4 августа, российские оккупанты нанесли массированный удар по Авдеевке Донецкой области.
Украина объявила о военной угрозе судоходству в акватории шести российских портов в Черном море.
Российская промышленность испытывает рекордный дефицит рабочей силы. В прошлом месяце 42 процента предприятия испытывали нехватку работников.
Сегодня, 5 августа, российские войска обстреляли село Велетенское Херсонского района. Мирный житель получил ранения в результате атаки.
ГБР задержало начальника одного из киевских военкоматов, участника схемы переправки мужчин за границу.
Александр Сырский показал, как украинские бойцы отрабатывают из гранатометов по вражеским позициям на Луганщине.
Новых ударных формирований противника на Южном направлении не наблюдается, но российские войска продолжают совершать маневры.
В Донецкой области из некоторых районов массированных обстрелов планируется вывезти еще 130 детей.
В Беларуси уменьшилась авиационная группировка российской федерации. Из страны в Брянскую область вылетели 10 вертолетов.
В обновленной модели костюма были учтены все пожелания и замечания военнослужащих-женщин ВСУ.
За прошедшие сутки, 4 августа, российские войска нанесли 92 удара по территории Запорожской области.
По сравнению с прошлым годом в Украине количество погибших на водоемах выросло на 20 процентов.
Десантный корабль россии Оленегорский горняк почти наверняка получил серьезные повреждения из-за атаки дронов вблизи Новороссийска.
В городе Рыльск Курской области рф поздно вечером раздалось несколько взрывов, якобы это была атака дроном.
Россияне обустроили на южном направлении полосу заграждений протяженностью от 10 до 40 км. Для их преодоления украинским бойцам необходимо значительное количество инженерно-саперных подразделений.