Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Бюджетный комитет рекомендует Раде предоставить право Кабмину приостановить выплаты по внешнему государственному долгу до завершения переговоров о реструктуризации.
Украину ночью атаковали 16 шахедов и три управляемые авиационные ракеты. Силы ПВО сбили все дроны и две из трех ракет.
Чак Шумер и Хаким Джеффрис призвали президента США Джо Байдена не ставить под угрозу способность Демократической партии выиграть выборы в Конгресс.
Днепропетровская область была атакована ракетами, дронами и артиллерией. В Никополе двое раненых в результате обстрела.
Правозащитники заявили, что 33 из 59 российских и белорусских спортсменов, допущенных к Олимпиаде, имеют связи с военными, спецслужбами или поддерживают войну против Украины.
Армия рф потеряла 1130 оккупантов, 7 танков, 12 ББМ, 54 артиллерийские системы, 50 беспилотников.
В рф распространяют заявление Дмитрия Медведева о том, что украинское государство перестанет существовать до 2034 года. Таким образом, россиян готовят к длительной войне.
ФБР взломало устройства Томаса Мэтью Крукса, который 13 июля стрелял в Дональда Трампа. Четких мотивов для убийства следователи до сих пор не нашли.
Правительство Латвии утвердило законопроект, в рамках которого выделит 100 тысяч евро на поддержку работы украинских медицинских учреждений.
81-летний президент США Джо Байден заболел коронавирусом. Сейчас он испытывает легкие симптомы болезни.
Россияне продолжают мародерить на временно оккупированных территориях Донбасса. Оккупанты планируют выставить на продажу несколько еще не закрытых шахт.
За сутки 17 июля враг совершил 3230 обстрелов позиций наших войск. Горячее всего на Покровском направлении.
В среду, 17 июля, в Волчанске двое местных подорвались на взрывчатке. Пострадавших доставили в больницу.
Вечером 17 июля над Киевом сбили вражеский беспилотник. Повреждений в результате падения обломков в столице пока не обнаружено.
Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект об отмене наказания за первое дезертирство. В случае возвращения на службу военным возобновят все выплаты.
В среду, 17 июля, россияне обстреляли из беспилотников Запорожскую область. Ранены двое детей и их мать.
Представители ТЦК могут находиться в пунктах пропуска на границе с Украиной, однако это не значит, что они выдают повестки военнообязанным.
НАБУ начало производство в отношении заместителя директора ГБР Александру Удовиченко. Он мог не внести в декларацию данные об элитной квартире.
В Киевской области вечером в среду, 17 июля, произошли аварийные отключения электроэнергии из-за грозы. Больше всего от стихии пострадали два района.
В период с 18 мая по 16 июля почти 4,7 млн военнообязанных обновили свои учетные данные, как того требовало законодательство о мобилизации.
Антикоррупционный суд поддержал частично просьбу детектива НАБУ о применении меры пресечения к политику.
Европейская комиссия поддержала выделение Украине почти 4,2 млрд евро в рамках программы макрофинансовой помощи Ukraine Facility.
Активнее всего данные в ЦПАУ обновляли в Киевской, Львовской, Днепропетровской областях, Киеве, Одесской области.
Российская армия в ночь на 17 июля уничтожила ракетой переправу через реку Оскол в Купянской общине.
Четыре очереди будут отключать одновременно в течение шести часов в среду, 17 июля, сообщили энергетики.
С начала войны Силы обороны уничтожили 28 военных кораблей российской федерации. Такими данными поделились в ВМС ВСУ.
Бронировать сотрудников от мобилизации теперь можно через Дію. Сейчас сервис доступен для критически важных предприятий.
В Верховной раде анонсировали введение экономической мобилизации. Она будет касаться бизнеса.
Оккупационная армия россии нанесла удар по городу Покровск Донецкой области. В результате обстрела были ранены 5 человек.
В Херсонской области, согласно приказу коменданта, внедрили особый режим въезда и выезда на территорию региона.