Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Энергетикам сегодня придется применить отключения света, но не для всех. Причина - высокий уровень потребления электроэнергии из-за жары и дефицит мощности.
Российские власти временно закрыли сразу три вокзала в Курской области на фоне боев в приграничных районах.
Глава Комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев рассказал, как выросли поступления в бюджет от уплаты налога на алкоголь.
Российская оккупационная армия в четверг, 8 августа, атаковала гражданскую инфраструктуру Юнаковской общины Сумской области.
Министерство обороны официально запустило приложение Армия+, предназначенное для упрощения работы военных.
Сегодня днем россияне нанесли артиллерийский удар по территории больницы в Никополе, погиб мужчина.
В сеть выложили видео с моментом взятия около 50 российских военнослужащих в плен на территории Курской области рф.
Из-за российских обстрелов временно закрыт гуманитарный коридор Колотиловка-Покровка на Сумщине.
Владимир Зеленский в Киеве провел встречу с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США.
Сумской районный совет заявил, что не рассматривает решение о включении российского города Суджа и Суджанского района в состав области.
С 8 августа Эстония вводит усиленный таможенный контроль на всех пунктах пропуска с россией.
Цены на газ в Европе выросли до самого высокого уровня за этот год. Это произошло на фоне боевых действий возле станции Суджа.
Российские войска сегодня ударили из артиллерии по Константиновке в Донецкой области, два человека погибли.
YouTube перестал открываться на компьютерах и мобильных устройствах у пользователей в россии и оккупированном Крыму.
В последнее время через польскую границу больше людей въезжают в Украину, чем выезжают из страны.
Украина отвергает обвинения Нигера в поддержке международного терроризма, нарушении Устава ООН и международного права.
На сайте Рады зарегистрирован законопроект О внесении изменений в некоторые законы Украины по обеспечению реализации права на приобретение и сохранение гражданства Украины.
Президент Владимир Зеленский опубликовал видео о пути Украины к получению истребителей F-16.
Фейк о покушении на министра обороны Рустема Умерова разгоняют российские пропагандисты, предупредили в ЦПД.
Россия запустила два Искандера-М, две управляемые авиационные ракеты Х-59 и четыре шахеда. Силы ПВО сбили все Х-59 и дроны.
2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений, считают ученые. С июня прошлого года по июнь 2024 года каждый месяц устанавливал новый температурный рекорд для этого времени года.
Украинские силы продвинулись на 10 километров вглубь Курской области рф, утверждают аналитики ISW. Прорвано по крайней мере две российские оборонительные линии.
В Крыму вечером 6 августа сгорел склад с боеприпасами на месте временной дислокации 104 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Причина пожара неизвестна.
Посольство Украины просит Мексику арестовать путина по ордеру, выданному МУС, если он приедет на инаугурацию нового президента.
Украинские военные за сутки уничтожили 1140 оккупантов, 2 танка, самолет, вертолет, 9 ББМ, 36 артиллерийских систем, 4 средства ПВО.
Медведев прокомментировал бои в Курской области и призвал к захвату Одессы, Харькова, Киева и других городов Украины.
В ЦПД опровергли фейк о сдаче Украиной Харьковской области и напомнили, что подобными манипуляциями враг пытается вызвать негативное отношение к государственным органам.
Кампания Камалы Харрис собрала 36 млн долларов после объявления кандидата в вице-президенты. Представители кампании назвали этот день одним из лучших по сбору средств в цикле.
Иран может отказаться от проведения масштабной атаки на Израиль, однако США не исключают месть Тегерана за убийство лидера ХАМАС.
Джо Байден дал свое первое интервью после выхода из президентской гонки и поделился сомнениями о передаче власти в случае поражения Трампа.