Перемирие в Олешках: чего ждать после 1 ноября
Россия под прикрытие перемирия перегруппировывает войска, чтобы начать наступательные действия после 1 ноября.
Почти половина взрослого населения США, или 48 процентов, очень положительно или скорее положительно относятся к вице-президентке Камале Харрис.
Со своим первым визитом после начала полномасштабного вторжения россии в Украину приедет премьер Индии Нарендра Моди.
Основатель Tesla Илон Маск опроверг заявление Рамзана Кадырова, ранее уверяющего, что получил от бизнесмена кибертрак в подарок.
В воскресенье, 18 августа, в Тель-Авиве мужчина подорвался на взрывчатке, которая была в его рюкзаке. Правоохранители рассматривают версию теракта.
США и Южная Корея приступят к совместным военным учениям на фоне ядерных угроз со стороны КНДР. Учения продлятся 11 дней до 29 августа.
Ссора между Дональдом Трампом и губернатором Джорджии Брайаном Кэмпом произошла еще в начале года. Республиканец обиделся на то, что губернатор пропустил мероприятие в рамках избирательной кампании.
В жилом комплексе Ривенвуд в Ньютаунардсе в Северной Ирландии эвакуировали сотни семей из-за находки времен Второй мировой войны.
Госсекретарь США прибыл в столицу Израиля для переговоров по соглашению о прекращении огня и освобождении заложников в Газе. После Израиля Блинкен посетит Египет.
На африканском континенте за неделю зарегистрировали 1200 новых случаев заражения оспой обезьян.
КНДР заявила, что наступательная операция ВСУ в Курской области рф является недопустимым актом террора. Кроме этого, они заявили, что ответственность за это несет и Вашингтон, из-за поставок военной помощи.
В Берлине прошел пропалестинский митинг. Во время столкновений пострадали не менее 10 правоохранителей.
Комментируя возможное использование немецких танков и БМП при операции в Курской области, в Берлине заявил, что передавали оружие под ответственность Украины.
Украинские защитники совершили атаку на комбинат Кавказ в ночь на 18 августа. Там хранились нефть и нефтепродукты, которые поставлялись также для нужд оккупационной армии.
На предвыборном митинге кандидат в президенты США Дональд Трамп набросился с оскорблениями на свою оппонентку Камалу Харрис.
Ударные беспилотники атаковали предприятие в Пролетарске в Ростовской области. Очевидцы говорят, что всего было 5 дронов.
Армия обороны Израиля заявила о ликвидации двух высокопоставленных боевиков ХАМАС. Террористы были уничтожены во время авиаудара по автомобилю в Дженине.
В россии у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 7 баллов. Также после толчков на Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч.
В субботу, 17 августа, на всей территории Ливана произошло отключение электроэнергии. Последний блок электростанции Захрани остановили из-за нехватки топлива.
На севере Нигерии боевики похитили около 20 студентов-медиков, направлявшихся на конференцию.
Обязательной проверке будут подлежать люди, прибывающие из стран и регионов, где были подтверждены случаи заражения оспой обезьян.
В канадском Министерстве обороны заявили, что украинские военные могут использовать предоставленные Канадой танки и бронетехнику на территории россии.
Россияне сообщили о смерти одного из пилотов самолета Ту-22М3, разбившегося в Иркутской области рф.
Кандидат в президенты США от демократов Камала Харрис согласилась провести два раунда теледебатов со своим оппонентом Дональдом Трампом.
В Швеции был обнаружен первый случай заражения оспой обезьян за пределами африканского континента. Больной заразился в Африке.
В четверг, 15 августа, в Иркутской области россии потерпел крушение стратегический бомбардировщик Ту-22М3.
Александр Лукашенко заявил, что Украина и россия должны как можно скорее начать переговоры о завершении войны.
Российские хакеры ФСБ пытались взломать электронную почту бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера.
Дипломатическое ведомство Индии в Москве обнародовало на сайте соответствующие официальные рекомендации для своих граждан.
Во всем мире снижается количество взрослых людей, которые употребляют табак. Подробнее – на инфографике.
Президент страны заявил, что готов начать политическое и экономическое сотрудничество, если Северная Корея сделает всего один шаг.