Не только территория: как Беларусь обслуживает военные нужды россии
Беларусь ремонтирует технику рф и помогает российской федерации обходить международные санкции.
Протестующие собрались в Будапеште в районе площади Кошута перед зданием парламента. Они выступают против новой законодательной инициативы премьера Виктора Орбана.
Россия задержала нефтяной танкер, вышедший из эстонского порта Силламяэ. Это первый подобный случай.
Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио нереалистичные условия, которые выдвигала россия на переговорах в Стамбуле.
Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская в воскресенье, 18 мая, встретились с Папой Римским Львом XIV после завершения его инаугурационной мессы в Ватикане.
В рамках пакета Украина получит дополнительные артиллерийские пушки и боеприпасы, профинансированные в рамках так называемой чешской инициативы.
Во второй тур президентских выборов в Румынии прошли ультраправый политик Джордже Симион и мэр Бухареста Никушор Дан.
Италия подготовила для Украины новый пакет помощи. По данным СМИ, туда могут войти бронетранспортеры типа M113 – VCC-2 Camilino.
Новый Папа Римский Лев XIV сегодня официально вступил в должность, став первым американцем во главе Святого престола.
Главаря ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли мертвым в тоннеле в Газе после удара Армии обороны Израиля.
Американский политик подчеркнул, что глава Белого дома уже публично предложил путину встретиться лицом к лицу.
Россия активизировала самую масштабную и продолжительную информационную кампанию в разгар выборов президента в Польше.
На официальном восхождении понтифика на Святой престол присутствует президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская.
В воскресенье, 18 мая, в Польше проходят выборы президента. К голосованию было допущено 13 кандидатов.
Премьер-министр Британии Кир Стармер объявил о намерении заключить новое соглашение с Евросоюзом, которое будет способствовать росту экономики.
В ночь на 18 мая йеменские хуситы выпустили по Израилю баллистическую ракету, которую, по данным ЦАХАЛ, успешно перехватили силы противовоздушной обороны.
В Финляндии близ аэродрома Эура столкнулись два гражданских вертолета, летевших из Таллинна. В результате аварии погибли пять человек.
Государственный секретарь США Марк Рубио в субботу, 17 мая, провел телефонный разговор с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Президент США Дональд Трамп объявил о серии важных телефонных переговоров с президентами россии и Украины в понедельник, 19 мая.
Nissan рассматривает возможность прекращения производства на заводах в Южной Африке, Индии и Аргентине, а также сокращение количества заводов в Мексике.
Газ нашли в районе Гектепе 3 в Черном море. Экономическая ценность залежей составляет 30 миллиардов долларов.
Российский диктатор владимир путин отказался обсуждать мирный план, который разработал спецпредставитель президента США Стив Виткофф вместе с Украиной и Европой. Представитель Трампа отложил визит в Москву.
ХАМАС вернулся за стол переговоров без возобновления Израилем поставок гуманитарной помощи в Газу.
Решение было принято из-за предупреждения о росте государственного долга США в 36 триллионов долларов и увеличении дефицита бюджета.
Песков заявил, что встреча Зеленского и путина возможна при условии достижения определенных договоренностей.
Документ предусматривает поддержку двусторонних культурно-художественных проектов, обмен специалистами и творческими коллективами, создание благоприятных условий для налаживания партнерств между институтами Украины и Эстонии.
Верховный суд запретил Трампу применить закон 1798, чтобы ускорить депортацию граждан Венесуэлы из США.
Армия обороны Израиля приступила к первым этапам масштабной операции в секторе Газа под кодовым названием Колесница Гидеона.
Администрация Дональда Трампа разрабатывает план переселения в миллион палестинцев из Сектора Газа в Ливию. Об инициативе уже уведомлена израильская сторона.
США намерены обсудить с союзниками по НАТО возможное сокращение своего военного присутствия в Европе после саммита Альянса в июне.
В Барселоне автомобиль въехал в толпу болельщиков перед футбольным матчем. В результате инцидента пострадали 13 человек.