Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Министр обороны США Пит Гегсет вынуждает уйти в отставку генерала Кристофера Донахью, одного из топ-генералов США в Европе. Он был важной фигурой в поддержке Украины.
В приложении «Резерв+» временно приостановили работу сервисов, связанных с подтверждением данных об инвалидности. Это произошло из-за проблем с работой государственных реестров.
Россия усиливает давление на Беларусь, пытаясь использовать её территорию для расширения войны против Украины и возможных операций против НАТО. В Кремле рассматривают сценарии эскалации с участием Минска.
Ночью в оккупированном Крыму раздалась серия мощных взрывов от Симферопольского района до Керчи. В частности, оккупированный Севастополь полностью остался без света после атаки дронов.
Российские оккупационные войска ночью 24 июня нанесли удар по Балаклее на Харьковщине. В результате атаки погиб человек, еще один – пострадал.
Немецкая железная дорога полностью остановилась на время по всей стране из-за масштабного сбоя связи в Deutsche Bahn.
Сенат США принял резолюцию, обязывающую президента Дональда Трампа вывести американские войска из зоны боевых действий против Ирана.
Истребители НАТО F-35 совершали вылет для перехвата после появления российских самолетов Ту-160 над Норвежским морем, находившихся в воздухе около 16 часов.
Кабинет министров перераспределил дополнительно 220 млн грн специального фонда госбюджета на нужды сектора безопасности и обороны.
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что отсутствие президента Владимира Зеленского на Международной конференции по восстановлению Украины в Гданьске он воспринимает жест деэскалации напряжения между странами.
На трассе вблизи Каменец-Подольского перевернулся туристический автобус международного сообщения с полсотней пассажиров, в результате аварии есть травмированные.
С временно оккупированных территорий Украины удалось эвакуировать еще 15 детей и подростков в рамках инициативы Bring Kids Back UA.
Россия потеряла четверть производства бензина на фоне регулярных атак на нефтеперерабатывающие заводы. Также фиксируется сокращение экспорта топлива.
Главные новости вторника, 23 июня, – ВСУ атаковали ряд вражеских объектов в Крыму, а НБУ дал Укрпочте 5 дней на отстранение Смелянского.
Власти Венгрии заблокировали процедурный шаг, необходимый для открытия остальных переговорных кластеров по вступлению Украины и Молдовы в ЕС.
Военнослужащие НГУ, самовольно оставившие часть до 12 июня включительно, смогут вернуться на службу по упрощенному механизму через Армию+.
Армия рф во вторник, 23 июня, ударила по Херсону. Под обстрелом оказался Корабельный район города, в результате чего есть погибший и раненые.
Российский диктатор путин заявил о готовности рф провести мирные переговоры с Украиной на основе договоренностей, достигнутых в Стамбуле.
Российские войска, вероятно, будут наращивать удары по Харьковской области и населенным пунктам других прифронтовых регионов.
Лидер Кремля владимир путин не доволен ударами Сил обороны Украины по объектам рф и заявил, что Киев пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, чтобы сорвать туристический сезон.
Производство бензина в россии упало примерно на четверть на фоне перебоев в работе нефтеперерабатывающих заводов.
Решение президента Украины не ехать в Гданьск ставит в неловкое положение премьера Туска, считают у Навроцкого.
Как отличаются фактический и желаемый ежемесячный доход среди жителей Киева, центра, запада, востока, севера и юга – на инфографике Слово и дело.
В Кривом Роге возросло количество раненых в результате баллистического удара российских оккупантов. Власти объявили 24 июня днем траура.
«Слово и дело» рассказывает, почему Кир Стармер объявил об отставке, кто станет новым премьер-министром Великобритании и чего стоит ожидать Украине от изменений в британской политике.
Росіяни создали опасность распространения сибирской язвы на временно оккупированной части Херсонской области.
Суд завершил проведение подготовительного заседания по обвинению бывшего и действующего чиновников.
Правоохранители задержали еще одного подозреваемого в покушении на сотрудника Главного управления разведки Андрея Юсова. Им оказался 34-летний бывший военнослужащий.
В парламенте готовят законопроект, предусматривающий существенное усиление штрафов для водителей за превышение скорости.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалоб на приговор одному из адвокатов.