Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Войска США нанесли удар по мосту в северной части Ирана. Объект является частью транспортного коридора, который связывает страну с рф и Китаем.
Оккупанты нанесли удар беспилотником по автозаправочной станции в Запорожье. В результате обстрела погиб гражданский, есть пострадавшие.
Власти Казахстана развернули 59 полицейских блокпостов вдоль границы с россией и проверяют каждый автомобиль на наличие дополнительных топливных баков.
Оккупанты 9 июля нанесли удар по гражданскому автомобилю в поселке Золочев Харьковской области. В результате атаки пострадали четыре человека.
Диктатор россии владимир путин не пойдет на мирные переговоры с Украиной даже вопреки призывам Дональда Трампа. Глава Кремля готовит новое обострение на фронте.
Топливный кризис в рф, спровоцированный ударами украинских дронов, уже напрямую затрагивает около 50 млн жителей страны-оккупанта.
Оккупационные войска 9 июля атаковали ударными дронами гражданский автомобиль и маршрутное такси с людьми в центре Херсона. Два человека погибли, а восемь пассажиров общественного транспорта получили ранения.
Власти Словении направят дополнительные 50 млн долларов США на закупку вооружения для Украины в рамках программы PURL.
Нардеп Николай Тищенко уплатил определенный залог в размере 10 миллионов гривен. Деньги внес личные и третьего лица.
Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для второго подозреваемого по делу убийства Анастасии Березовской – экс-сотрудника СБУ Виталия Жиковича.
Омбудсман Лубинец после конфликта гражданских с представителями ТЦК во Львове призвал Минобороны пересмотреть мобилизационные процедуры.
«Слово и дело» показывает на инфографике, как за 25 лет изменился товарооборот между Украиной и Польшей и у какой из стран имеется торговый дефицит.
Более трети украинцев считают нынешнее качество обучения в украинских учебных заведениях неконкурентоспособным для нужд послевоенного рынка труда.
Правоохранители разоблачили одного из заместителей председателя Одесского областного совета и его подельников на вымогательстве 50 тысяч долларов у местного предпринимателя.
Подавляющее большинство украинок не выезжали на отдых за границу с начала нападения на Украину войск рф. Опыт путешествий в течение этого периода имели лишь 22 процента женщин.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении обязательств обвиняемому чиновнику.
В Украине семьи с сыновьями в три раза чаще планируют выезд за границу без возвращения, чем семьи только с дочерьми. Такие планы имеют 14 процентов родителей сыновей против 4% родителей дочерей.
Суд закрыл подготовительное производство по гражданскому делу о признании необоснованными активами.
Печерский суд Киева избрал меру пресечения для Владислава Реута – одного из фигурантов в деле об убийстве Анастасии Березовской, подозреваемой в покушении на олигарха Вадима Ермолаева.
Генеральный штаб осудил нападение на сотрудников ТЦК во Львове. Объявлена служебная проверка правомерности действий военнослужащих во время конфликта.
В смертельном ДТП в Одесской области 9 июля погиб 15-летний юноша. Также пострадали 10 человек. Их доставили в больницы.
В Офисе генерального прокурора заявили, что причастность Украины или ее должностных лиц к подрыву газопроводов Nord Stream 1 и Nord Stream 2 не установлена.
Для поражения баллистики ПВО Patriot использует ракеты семейств PAC-2 и PAC-3. «Слово и дело» сравнивает на инфографике их дальность действия, вес и ежегодное производство.
В ночь на 9 июля в рамках снижения военно-экономического потенциала российского агрессора подразделения Сил обороны Украины поразили 12 нефтяных танкеров, буксир и сухогруз оккупантов в Азовском море.
Антикоррупционный суд поддержал частично ходатайство защитника обвиняемого об изменении меры пресечения.
Почти у каждого пятого из опрошенных украинцев в семье есть ребенок старшего школьного возраста. При этом родители мальчиков в три раза чаще родителей дочерей изъявляли намерение отправить его на учебу за границу – без планов вернуться в Украину.
Министерство обороны Украины и руководитель Офиса президента осудили нападение людей на ТЦК во Львове и обратились к правоохранителям с призывом справедливо расследовать инцидент.
Сегодня ночью, 9 июля, бойцы СБУ поразили две российские нефтебазы в Тверской области и Ставропольском крае. Также под ударом находились нефтеналивной терминал в Батайске и нефтяной объект в Уфе.
В результате недавних ударов российских войск и из-за непогоды без электроснабжения остались потребители в семи регионах Украины.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошел бывший глава департамента госкомпании.