Победа Шрёдингера: можно ли считать войну в Иране успешной для США
США и Израиль доказали свое превосходство над Ираном в военном смысле, однако победы не одержали.
В Харькове в результате столкновения автомобиля Toyota, троллейбуса и автобуса, в результате чего пострадали восемь человек, среди которых 16-летняя девушка.
Под ограничения попали 139 человек и компаний, а также против 28 граждан разных стран, которые помогают рф в войне против Украины.
В Силах беспилотных систем рассказали о результатах атак на российские Нефтеперерабатывающие заводы и нефтепроводы за последнюю неделю.
В Ростовской области прекратили подачу воды, поскольку россияне все ресурсы направили на тушение пожара на нефтеперерабатывающем заводе в Новошахтинске.
В результате атаки ранение ноги получил участковый офицер полиции Купянского районного отдела полиции. Автомобиль получил многочисленные повреждения.
Война в Украине продлится как минимум до осени этого года, а встреча Владимира Зеленского и владимира путина пока маловероятна, заявил президент Финляндии.
С 29 августа вступает в силу решение президента США Дональда Трампа об отмене освобождения от налогообложения импорта товаров низкой стоимости.
В американском штате Нью-Йорк перевернулся туристический автобус, следовавший с Ниагарского водопада, в результате ДТП погибли 5 человек, еще десятки получили ранения.
Глава военного комитета НАТО считает, что пока рано говорить о размещении иностранного контингента в Украине.
В настоящее время команды Украины, США и европейских партнёров работают над архитектурой системы гарантий безопасности.
В россии движение почти 40 поездов задерживается, поскольку после ночной атаки дронов повреждена контактная сеть в Ростовской области.
Программа, внедрённая в 2021 году, была разработана для сдерживания спроса на доллар и стабилизации турецкой валюты.
Метро Майдан независимости в Киеве закроют на полдня 24 августа, также сократят ряд наземных маршрутов.
Закарпатская ОВА будет оказывать максимальную поддержку на каждом этапе восстановления поврежденного во время российской атаки завода Flex в Мукачево.
За право представлять Украину на кинопремии Оскар в 2026 году будут соревноваться восемь фильмов, в том числе новая картина Мстилава Чернова, который получил Оскар-2025.
Дипломаты ЕС на условиях анонимности рассказали журналистам, что в китайских правительственных кругах подтвердили готовность участвовать в миротворческом контингенте для Украины.
Российские оккупанты в субботу днем атаковали микроавтобус в Синельниковском районе Днепропетровской области.
Сергей Бондарь работал преподавателем в Национальном авиационном университете. Однако после начала полномасштабной агрессии россии вернулся к военной службе.
Пограничники на горе Баба Род зажгли синие и желтые дымовые шашки в День государственного флага 23 августа.
В США проводится масштабное расследование по поводу таможенных пошлин на мебель, которую ввозят в страну.
В оккупированном Калиновом Алчевского района Луганской области в результате взрыва уничтожены три российских оккупанта и их техника.
Злоумышленники знали, что сын женщины является военнослужащим ВСУ, поэтому считали, что деньги, заработанные им на передовой, могут храниться у матери дома.
Глава Пентагона Пит Хегсет уволил главу Агентства военной разведки Джеффри Круза. Его агентство отрицало успешность ударов США по ядерной программе Ирана.
По данным ООН, более полумиллиона человек в Газе страдают от голода — это почти четверть всех палестинцев, проживающих в этом регионе.
В субботу, 23 августа, в Киеве состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня флага. Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с праздником.
В субботу утром в Киеве работали силы ПВО, столицу снова атаковали шахеды. Один из них упал на дорогу, сообщил мэр Виталий Кличко.
Спецпредставитель президента США Дональда Трампа по вопросам Украины генерал Кит Келлог посетит Киев по случаю Дня Независимости.
Канада в сентябре собирается отменить большинство пошлин на товары из США, оставив только пошлины на стратегический импорт.
Российские войска выпустили по Украине 49 дронов. ПВО ликвидировала 36 БПЛА, однако в 7 локациях зафиксированы попадания.
Общие потери российской армии в Украине составляют 1 миллион 75 тысяч 160 человек. За прошедшие сутки, 22 августа, украинские защитники уничтожили ещё 840 оккупантов.