«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Следующее заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат Рамштайн) состоится в пятницу, 26 апреля.
В Винницкой области попрощались с 20-летним полицейским Максимом Зарецким, который был смертельно ранен во время выполнения своих обязанностей.
Президент Украины Владимир Зеленский не верит, что россия будет соблюдать режим олимпийского перемирия, предложенный Макроном.
Польские фермеры разблокировали пункт пропуска Ягодин - Дорогуск на границе с Украиной. Движение грузовиков возобновлено.
Правительство Латвии намерено помочь Вооруженным силам Украины в укреплении системы противовоздушной обороны.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу защитника подозреваемого об изменении меры пресечения.
Пораженный в Крыму спасательный корабль Коммуна выполнял важную роль в составе оккупационного флота. Об этом сообщили в ВМС.
Мужчины платят от 3 000 до 10 000 долларов организаторам за нелегальное пересечение границы, сообщили пограничники.
После ракетного удара по судну Коммуна ракетой Нептун за медпомощью в больницу Севастополя обратились двое сотрудников флота рф.
Апелляционная инстанция поддержала позицию прокурора САП о предоставлении разрешения на специальное досудебное расследование.
По состоянию на 22 апреля на двух заблокированных пунктах в очередях на территории Польши всего около 800 грузовиков.
Антикоррупционный суд после отказа в объединении двух дел назначил предварительное заседание в обвинительном акте.
Пострадавший во время нападения в Винницкой области полицейский продолжает находиться в больнице.
Из-за дефицита Украина вынуждена привлекать в течение суток аварийную помощь из энергосистем европейских стран.
Дмитрий Плетенчук, представитель ВМС, станет новым спикером Сил обороны Юга вместо Натальи Гуменюк.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения обвиняемого.
Военная помощь от США поможет замедлить наступление россии, но не остановить его, пишет FT со ссылкой на украинских топ-чиновников.
Бомбардировщик рф уронил очередную авиабомбу ФАБ-500 на Белгородскую область в россии. Снаряд не разорвался.
Марьяна Безуглая заявила, что решила не выходить из фракции Слуга народа, чтобы «не подводить президента».
Площадь пожара на российском заводе Эникмаш-В составила 100 квадратных метров. Под завалами нашли трех погибших.
Антикоррупционные органы правопорядка решили открыть стороне защиты материалы досудебного следствия в отношении судей.
Возле села Олива в Киевской области микроавтобус с пассажирами провалился по землю. Есть погибшие и раненые.
Польша готова разместить ядерное оружие на своей территории, если союзники по НАТО решат, что это нужно для укрепления безопасности восточного фланга.
Оккупанты обстреляли Нововоронцовку, Антоновку и Херсон. Под вражеским огнем и авиаударами также оказались Казачье, Берислав и Новоберислав.
В Национальном бюро решили объявить в розыск одного из фигурантов завладения денежными средствами, переданным в управление АРМА.
Руководитель ГУР Буданов признал, что нужно было присматривать за российским пилотом Кузьминым, которого после операции с угнанным вертолетом убили в Испании.
Военнослужащим, задержанным за расстрел полицейских, сообщили о подозрении в убийстве и покушении на жизнь правоохранителей, а также в дезертирстве.
Буданов заявил, что Украина ждет трудная ситуация в ближайшее время. Речь и о фронте, и о внутриполитических событиях.
Военные расходы в мире выросли на 6,8 процентов и достигли рекордного показателя 2,44 трлн долларов. Украина заняла восьмое место по величине военных расходов в 2023 году.
США еще не опоздали полностью с военной помощью Украине, но ее задержка имела реальные последствия, заявил генсек НАТО.