Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Премьер-министр Виктор Орбан приехал в Москву, чтобы обсудить с владимиром путиным три вопроса, связанных с войной россии против Украины.
Марина Кудерчук уволена с поста руководителя Госкино. Такое решение принял Кабмин на заседании в пятницу, 5 июля.
За последние полгода Силам обороны Украины удалось поразить многие объекты на территории рф. Рекордным является удар по объекту в Орске.
После возобновления российских атак на энергосистему Украина получила гуманитарную помощь из 14 стран
Температура в некоторых областях Украины на следующей неделе будет достигать 41 градуса. Аномальная жара связана с распространением тропического воздуха из северных районов Африки.
Антикоррупционный суд принял к рассмотрению исковое заявление прокурора САП о конфискации в гражданском порядке имущества чиновника.
Российские оккупационные войска в пятницу, 5 июля, нанесли удар по центру села Комар Волновахского района.
Поддержка Украины будет одной из главных тем саммита НАТО. Столтенберг анонсировал согласование большого пакета помощи.
С началом войны в Украине приостановили работу многие международные бренды, в том числе Inditex, H&M, McDonald` и другие. Как они возвращаются – на инфографике.
По примеру Харькова и Запорожья, в Херсоне хотят построить первую подземную школу примерно на 900 детей.
Министерство иностранных дел Украины выступило с официальным заявлением касательно визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Москву.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об аресте изъятого имущества и его передаче в управление Нацагентства.
Военнообязанные украинцы могут проверить информацию о наличии административного производства и штрафа от ТЦК и СП в онлайн-режиме.
Латвия передаст Украине еще одну партию беспилотников, первые из 2500 БПЛА поступят уже в июле.
В пункте пропуска Угринов, расположенном на границе с Польшей, возникли временные задержки, связанные с техническими проблемами.
Антикоррупционный суд поддержал заключение соглашения с шестью фигурантами уголовного производства по завладению средствами.
Риши Сунак сегодня объявил об отставке с поста премьера Великобритании. На его место назначен Кир Стармер.
Каждая область Украины с 9 по 24 июля будет один день со светом, отключений в этот день не будет совсем. Новый график от Укрэнерго.
Антикоррупционный суд получил от Офиса генпрокурора обвинительный акт в отношении двух лиц по взяточническому делу.
Цель сбора – 400 тысяч долларов. На эту сумму хотят закупить 100 дронов одному из подразделений ГУР МО Украины.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к подозреваемому.
Третий комплекс Patriot от Германии прибыл в Украину, сообщил посол. Ранее в Германии прошел обучение украинский экипаж системы.
Дмитрий Лубинец призвал расследовать факт нарушения черновицкими полицейскими прав и свобод человека, который был грубо задержан.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан приехал в Москву, где проведет встречу с российским президентом путиным.
Представитель ГУР Андрей Юсов заявил, что судьбу порохового завода может повторить любой военный объект рф, который используется в войне.
Учебный год для школьников Львова начнется 19 августа, решил городской штаб подготовки к зиме. В случае полного блэкаута все школы станут круглосуточными пунктами несокрушимости.
Антикоррупционный суд закончил досудебное расследование дела двух винницких чиновников обращением в суд с обвинительным актом.
В течение суток запланирован импорт электроэнергии в Украину из Румынии, Словакии, Польши, Венгрии, Молдовы.
В Евросоюзе заявили, что Виктор Орбан не получал мандат от блока на визит в Москву и он будет представлять там исключительно Венгрию.
Вагоны с кондиционерами прежде всего стоят в поездах Львов – Киев, Одесса – Киев, Харьков – Львов, Львов – Одесса, Киев – Ужгород.