Иран накрыла «Эпическая ярость»: первые выводы военной операции США и Израиля
Союзники США на Ближнем Востоке оказались не готовы к широкому использованию Ираном ударных дронов.
Вероятное повышение тарифа связано со сложной ситуацией в энергосистеме из-за постоянных атак россиян на энергообъекты.
Вчерашняя атака, 27 апреля, по сути, была четвертой крупной после атак 22 и 29 марта и 11 апреля.
Австралия поставит Украине беспилотников на сумму 32,5 миллиона долларов и крупную партию переносных зенитно-ракетных комплексов.
Из-за последствий атаки отключена действием защиты магистральная воздушная линия Укрэнерго в западном регионе Украины.
Львовская область была атакована крылатыми ракетами разного класса и аэробалистическими ракетами Кинжал, есть попадание.
Оккупационная армия массированно атаковала энергетические объекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Львовской областях.
Президент Турции обвинил Израиль в смерти 40 тысяч человек в секторе Газа и заявил, что не может поддерживать торговые связи с Израилем.
Традиционный набор продуктов на Пасху в этом году будет стоить чуть дороже 1,5 тысячи гривен. Подробнее – на инфографике.
Кабинет министров на заседании 26 апреля принял решение сохранить тариф на электроэнергию для населения на уровне 2,64 грн за киловатт.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения заочного меры пресечения, избранного владельцу частной фирмы.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу обвиняемого экс-члена парламента об отмене меры пресечения.
На счет антикоррупционного суда поступило более 75 млн грн, определенных действующему министру как альтернативная мера пресечения.
В годовщину Чернобыльской аварии Зеленский призвал мир давить на россию для освобождения Запорожской АЭС. Станция уже 785 дней в оккупации.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о применении меры пресечения главе МинАПК.
В Верховную раду поступило заявление от Николая Сольского об отставке с должности министра аграрной политики и продовольствия.
Национальный банк Украины готовит ряд шагов по либерализации валютных операций. Новые правила будут представлены в ближайшие недели.
В Киеве продолжают восстанавливать оборудование после атак рф. Специалисты отремонтировали уже 70% того, что было поражено ракетами и дронами.
Национальный банк решил снова изменить учетную ставку – она снижена на один процентный пункт, до 13,5 процентов.
Апелляционная инстанция завершила подготовку к рассмотрению жалобы стороны защиты приговора, которым осудили двух человек.
Украина четвертый день подряд привлекает аварийную помощь из энергосистем европейских стран.