Подвисший финал. Колонка Леонида Швеца
Михаил Драпатый и Игорь Скибюк получили высшие военные должности после протестов на поддержку Михаила Федорова, однако президент до сих пор не пояснил, что влечет серия кадровых рокировок.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о продолжении действия обязанностей.
Кассационная инстанция назначила к рассмотрению жалобы стороны защиты на обвинительный приговор трем экс-чиновникам УЗ.
В Украине продолжают действовать графики почасовых отключений света, уровень потребления остается высоким.
Суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения бывшему замглавы Минэнергетики.
Владимир путин отменил обязательство для покупателей российского газа платить только через Газпромбанк.
В пятницу, 6 декабря, в Украине будут применять не более двух очередей отключения электроэнергии. Об этом сообщает Укрэнерго.
Группа ОПЕК+, в которую входят 13 государств, достигла соглашения о продлении добровольного сокращения добычи нефти.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о возложении обязанностей одному из обвиняемых.
Международные резервы Украины в ноябре текущего года увеличились на 3,347 млрд долларов США (+9,1%) – до $39,9 млрд.
Минэнерго заявило о постепенном сокращении графиков отключений света благодаря эффективным ремонтам.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ об отстранении еще одного подозреваемого фигуранта.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении двух бывших руководителей оборонного госпредприятия.
Большая часть расходов госбюджета-2025 предусмотрена на сектор безопасности и обороны. Подробнее о будущих тратах – на инфографике.
В четверг, 5 декабря, в Украине планируют применять не более двух очередей отключения электроэнергии.
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрил инвестиции в Украину на сумму более 1,3 млрд евро.
Антикоррупционные органы правопорядка открыли стороне защиты материалы досудебного следствия по отношению к экс-налоговику.
Правление Нафтогаза вместо Алексея Чернышова временно возглавит Роман Чумак. Выбрать нового руководителя планируют до конца первого квартала 2025-го.
Денежные средства в размере 6 млн евро будут направлены на восстановление энергетической инфраструктуры Украины, которую повредила ударами рф.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил, что Украины решила созвать заседание МАГАТЭ из-за новых атак на энергообъекты.
Суд поддержал просьбу детектива НАБУ о применении мер обеспечения уголовного производства.
ФЛП будут платить повышенные налоги с 1 января 2025 года, а не с 1 октября – Рада приняла закон.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока ареста подозреваемого.
Долги украинцев по микрокредитам с начала года выросли с 9,3 млрд до 16,02 млрд гривен. Всего за девять месяцев года было оформлено почти 6 млн ссуд в микрофинансовых организациях.
Антикоррупционный суд поддержал прошение прокурора САП о возложении обязанностей на обвиняемого.