Принудительный сеанс. Колонка Леонида Швеца
Колумнист Леонид Швец называет срок 47-го президента США Дональда Трампа принудительным сеансом прокачивания самоуважения для мировых лидеров. Подробнее – в его колонке для «Слово и дело».
Ситуация в украинской энергетике позволяет в среду, 16 октября, обойтись без применения графиков почасовых отключений света.
Страны Европы потратили уже около 117 млрд евро на помощь украинским беженцам. Подробнее по странам – на инфографике.
Президент Зеленский провел Ставку Верховного главнокомандующего, посвященную вопросам защиты энергетики и подготовки к зиме.
Антикоррупционный суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о продолжении действия меры пресечения.
На инфографике – как менялся размер государственного долга Украины во время полномасштабной войны.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока действия меры пресечения.
Кассационная инстанция передала на Объединенную палату дело трех бывших должностных лиц УЗ о применении льготных тарифов.
Жилые дома готовы к отопительному сезону на 99 процентов, социальные объекты – почти на 100. Украина накопила 12,2 млрд куб. м газа и больше 3 млн тонн угля.
Антикоррупционный суд поддержал частично просьбу прокурора САП о продлении меры пресечения подозреваемому.
Потребление электричества растет на фоне похолодания, дефицит мощности наблюдается в часы пик.
Законопроект о повышении налогов подписал глава парламента. Документ передали на подпись Владимиру Зеленскому.
Пенсионная система Нидерландов признана лучшей в мире по версии Mercer CFA Institute. В тройку худших стран вошли Индия, Аргентина и Филиппины.
Чехия извлекла выгоду из лазейки в российских нефтяных санкциях. Страна потратила на закупку российских нефти и газа в несколько раз больше, чем на военную помощь Киеву.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили расследование дела о злоупотреблении директора одного из коммунальных предприятий.
Даниил Гетманцев рассказал, какой вышла финальная версия законопроекта о повышении налогов и когда изменения вступят в силу.
Нефть марки Brent торгуется ниже 75 долларов за баррель, WTI – около 71 доллара. Цены снизились из-за сообщений, что Израиль не будет атаковать инфраструктуру Ирана по добыче.
Больше всего кредитов выдано в Киевской области - 42, а также в Киеве, Одесской области, Львовской и Винницкой областях.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия меры пресечения подозреваемому.
Рада отклонила все 13 постановлений, которые блокировали подписание закона о повышении налогов.
По Одесскому порту был нанесен удар баллистическое ракетой, повреждены два гражданских судна под флагами Палау и Белиза. Один человек погиб, есть раненые.
Нобелевскую премию по экономике вручили Дарону Аджемоглу, Саймону Джонсону и Джеймсу Робинсону за исследования того, как формируются институции и как они влияют на благосостояние.
Россия, несмотря на санкции, стремительно наращивает теневой флот нефтяных танкеров. В июне 70 процентов российской морской нефти перевозилось с его помощью.