Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Запорожской областной государственной администрации

Старух пообещал, что ледовую арену в Мелитополе откроют до конца 2021 года

25 июня 2021 года председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух пообещал, что ледовую арену в Мелитополе откроют до конца года. "Планируется открыть и будет открыт в течение последнего года в Мелитополе бассейн ШВСМ, будет еще около СШ ледовая арена, стадион в Васильевке и Камышевахи - будет завершено строительство", — пообещал Старух (видео 5:51).
Выполнено
Сказано 25 июня 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/sQQeBSjXs-I?t=343
  • https://www.zoda.gov.ua/news/58759/u-melitopoli-prezentuvali-suchasniy-sportivniy-kompleks-z-lodovoju-arenoju.html

Результат

29 декабря 2021 года проведена церемония открытия спорткомплекса в Мариуполе, в котором размещено ледовую арену, площадью - 58х28 метров, где могут одновременно кататься 120 человек, трибуны рассчитаны на 500 зрителей, есть 4 больших раздевалки с душевыми кабинами, судейские и тренерские помещения, сушилку для коньков с ионизацией воздуха, кафе, тренажерный и конференц-залы.

Во время строительства ледовой арены предусмотрено все необходимые условия для беспрепятственного и удобного перемещения маломобильных групп населения в соответствии с действующими нормами и правилами.

Общая стоимость строительства ледовой арены составляет более 155 млн. гривен (субвенция из государственного бюджета на развитие спортивной инфраструктуры – 129,3 млн. грн., субвенция из государственного бюджета социально-экономического развития – 10 млн. грн., местный бюджет – 15,8 млн. грн).