Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Премьер-министр Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает имплементацию законодательных норм в целях реализации Соглашения FATCA

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает имплементацию законодательных норм в целях реализации Соглашения FATCA в части утверждения алгоритма действий ГНС относительно передачи отчетов в Налоговую службу США.
Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=68573
  • https://tax.gov.ua/baneryi/fatca/normativno-pravovi-akti/
  • https://tax.gov.ua/data/files/252576.pdf
  • https://tax.gov.ua/baneryi/fatca/normativno-pravovi-akti/
  • https://tax.gov.ua/baneryi/fatca/normativno-pravovi-akti/
  • https://tax.gov.ua/baneryi/fatca/normativno-pravovi-akti/

Результат

Министерство финансов обеспечило имплементацию законодательных норм в целях реализации Соглашения FATCA в части утверждения алгоритма действий ГНС (!) для передачи отчетов Налоговой службе США, поэтому обещанию присвоено статус «выполнено».

Приказом Министерства финансов Украины от 12 августа 2020 года № 496 «Об утверждении Порядка заполнения и представления финансовыми агентами отчета касательно подотчетного счета в соответствии с Соглашением между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки для улучшения выполнения налоговых правил применения Закона США «О налоговых требованиях к иностранным счетам» (FATCA) установлено ​​форму (!) и определено порядок (!) заполнения и представления финансовыми агентами ГНС (!) отчета касательно подотчетного счета в соответствии с соглашением между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки для улучшения выполнения налоговых правил и применения положений Закона США «О налоговых требованиях к иностранным счетам» (FATCA) (см. источники 2-5).