Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Синютка пообещал инициировать повторное обсуждение относительно застройки и доступности для всех граждан Винникивского озера

2 мая 2018 года председатель Львовской ОГА Олег Синютка пообещал инициировать повторное обсуждение относительно Винникивского озера, а именно его застройкой согласно предварительных обсуждений и его доступности для всех граждан (видео 20:00-25:15).
Архив
Сказано 2 мая 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=Ti44SDVswVQ
  • Лист заступника голови Львівської ОДА
  • https://galinfo.com.ua/articles/2019y_i_porada_zastrelytys_287237.html
  • Лист міського голови м. Винники Квурт Володимира

Результат

Информация об обсуждении по Винникивскому озеру в ОГА отсутствует.

По словам самого Олега Синютки он уже подписал письмо по этому поводу мэру города.

Винникивским городским советом в период с 6 февраля по 6 марта 2018 года было проведено общественное обсуждение проекта детального плана территории по ул. Б. Хмельницкого в г. Винники "Для строительства и обслуживания детско-юношеского спортивного лагеря с реабилитационным санаторием и объектами спортивной инфраструктуры вокруг Винникивского озера. В течение этого периода от жителей и общественных организаций в городской совет поступали замечания и предложения, поэтому только 15 марта 2018 года состоялось открытое общественное обсуждение. Во время 3-х часового обсуждения состоялось публичное представление проекта детального плана территории, была предоставлена ​​возможность высказать мнение желающим. Таким образом 29 марта 2018 года Винникивским городским советом было принято решение об утверждении детального плана. Никакими нормативными актами не предусмотрено повторное проведение общественного обсуждения детального плана после его утверждения на сессии совета, а потому Винниковский ГС не имеет права инициировать такое обсуждение или организовать его проведение. Учитывая, что во Львовской ОГА информация о проведении повторного обсуждения отсутствует, а Винниковская МГ не проводила повторного обсуждения и инициатива главы области не увенчалась успехом, так обещание переносится в архив.