Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаленко планирует привлечь 25 миллионов гривен на материально-техническую базу Немешаевского агроколеджа

22 января 2018 года народный депутат Украины Ярослав Москаленко заявил, что планирует привлечь 25 миллионов гривен на Немешаевский агроколледж, чтобы подтянуть его материально-техническую базу.
Архив
Сказано 22 января 2018 г.

Источник

  • http://kievvlast.com.ua/news/nardep-moskalenko-rasskazal-o-planah-raboty-na-kievshhine-v-2018-godu#.WmYbhciL4vc.facebook
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=9&kod8011=15773
  • 1
  • https://www.facebook.com/yarmoskalenko/posts/1282091545264737
  • 1
  • 1

Результат

По состоянию на 20 февраля 2019 года народный депутат Украины Ярослав Москаленко не направлял депутатских запросов руководителям министерств и ведомств Украины по привлечению 25 миллионов гривен на материально-техническую базу Немишаевского агроколеджа.

13 марта 2019 года согласно информации Департамента обеспечения документооборота и контроля Секретариата Кабинета Министров, в июле и сентябре 2018 года до Кабинета Министров поступало два обращений народных депутатов Украины Москаленко Я. М. по вопросу о материально-технической базе Немишаевского агроколеджа.

19 марта 2019 года Ярослав Москаленко рассказал, что побывал в Немишаевском агротехническом колледже. В этом году, нардеп обещал, что из государственного бюджета предусмотрено 25 млн грн на развитие материально-технической базы колледжа. В частности, за эти средства будет проведена модернизация системы отопления, реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса, закуплена с/х техника для обслуживания учебно-производственных лабораторий.

Согласно ответу от 21 марта 2019 года по поводу информации об обращении в 2018 году народного депутата Украины Ярослава Москаленко о выделении средств подразделение Национального университета биоресурсов природопользования Украины «Немишаевский агротехнический колледж» для улучшения материально-технической базы стало известно, что

в соответствии с поручением Премьер-министра Украины от 12 июля 2018 года № 27208/1 / 1-18 в МОН было направлено обращение народного депутата Украины Москаленко Я. М. от 4 июля 2018 № 463/300 о выделении средств для модернизации материально технической базы колледжа, но средства на вышеуказанные потребности учебного заведения в 2018 году не предоставлялись.

Согласно ответу от 22 марта 2019 года Министерство финансов Украины сообщило, что во исполнение поручения Кабинет Министров Украины от 12.07.2018 рассмотрел обращение народного депутата Украины Москаленко Я. М. о выделении средств на модернизацию и обновление материально-технической базы обособленного подразделения Национального университета бюресурсиа и природопользования Украины «Немишаевского агротехнического колледжа» и сообщает.

Распределение расходов между конкретными учреждениями и учреждениями и направлениям использования средств осуществляется главным распорядителем средств.Также на указанные цели должны направляться средства специального фонда.

В Государственном бюджете Украины на 2018 год Министерству образования и науки Украины по бюджетной программе за «Подготовка кадров ВУЗов III и IV уровней аккредитации и обеспеченным деятельности их баз практики» по специальному фонду учтены капитальные расходы в размере 538 300 млн грн.

Таким образом, поставленный вопрос должен решаться Министерством образования и науки Украины за счет вышеупомянутых средств и других источников, не запрещенных действующим законодательством.

Для выяснения статуса обещания редакция "Слово и Дело" отправила запрос.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения