Защитник Мариуполя обратился к Зеленскому с просьбой для обороны города

Патрульный полицейский, защитник Мариуполя Михаил Вершинин, защищающий город от российских оккупантов, обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой предоставить системы ПВО.

Соответствующее обращение опубликовал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

«Господин президент, сделайте так, чтобы Мариуполь выжил. Нам нужны системы ПВО. Не маленькие ракеты, не работающие против самолетов агрессора, а нормальные системы ПВО. Мы не знаем точно, останемся ли живы, когда вы будете смотреть это обращение. Знайте, такая судьба может быть у каждого города. Под завалами гибнут дети, старики. Они сидят 23 дня без воды и света», - говорится в обращении к украинскому президенту.

Отмечается, что Вершинин обратился к лидерам стран мира и призвал помочь Украине бороться с российскими оккупантами. Он сказал, что мужество и мощь, которую проявляют защитники небольшого европейского государства против одной из крупнейших армий мира, должны подтолкнуть мировых лидеров предоставить Украине современные системы ПВО.

Стоит отметить, что из почти 10 тысяч эвакуированных за прошлые сутки украинцев - примерно 5 тысяч из блокадного города Мариуполь.

Напомним, что Арестович рассказал, почему невозможно провести силовую деблокаду Мариуполя.

С начала вторжения России в Украину в Мариуполе по состоянию на 14 марта погибло уже 2187 мирных жителей.

Ранее в Красном Кресте предупредили о «худшем сценарии» для жителей Мариуполя.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО