Байден раскритиковал блокирование в Сенате законопроекта о помощи Украине

Читати українською
Президент США Джо Байден подверг критике республиканцев в Конгрессе после того, как они заблокировали двухпартийное соглашение по границе и пакету внешней помощи, в том числе и Украине.
Фото: Manuel Balce Ceneta/AP

Президент США Джо Байден резко высказался по поводу представителей Республиканской партии в Сенате после отказа поддерживать законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню и новое финансирование для защиты границ.

Об этом пишет CNN.

Военная помощь от США Украине: что известно о блокировании финансирования в КонгрессеУ США месяц назад закончились деньги на военную помощь для Украины. На инфографике – что известно о блокировании финансирования в Конгрессе.

«Я никогда не думал, что увижу что-то вроде того, что мы видим сейчас на Капитолийском холме», – подчеркнул Байден.

Также президент США обвинил своего оппонента, бывшего президента Дональда Трампа, в том, что он «угрожал» законодателям «возмездием», если они поддержат пакет, предусматривающий финансирование для Украины и Израиля.

Байден заявил, что республиканцы сделали это «потому что им звонит Дональд Трамп и угрожает».

Напомним, 7 февраля Сенат США провалил процедурное голосование за законопроект, предусматривающий помощь Израилю, Украине и усиление мер контроля на южной границе Штатов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: