Зеленский провел совещание по ликвидации последствий непогоды в шести областях и дал ряд поручений

Читати українською
Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Одессу провел совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды в Украине.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Одессу провел совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды в Украине.

Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

В Украине из-за непогоды все еще запрещено движение транспорта на двух дорогахВ Николаевской области из-за непогоды все еще перекрыты дороги Николаев – Домановка – Березки и Арбузинка – Новая Одесса.

На совещании обсуждалась текущая ситуация в шести областях: Одесской, Николаевской, Кировоградской, Киевской, Полтавской и Черкасской.

«Спасатели, коммунальщики, полицейские и нацгвардейцы все приобщились к ликвидации. Оказана помощь водителям и пассажирам застрявших на дорогах автомобилей», – сообщил президент.

Зеленский добавил, что в Одессе продолжается ремонт котельной. В рамках этого процесса город получит помощь от ОВА.

Глава государства также поручил ускорить работы по восстановлению электроснабжения и увеличить количество ремонтных бригад и техники.

Напомним, что в Украине увеличилось количество погибших из-за непогоды.

Синоптики прогнозируют, что на Украину после сильных снегопадов надвигается новый циклон. Но в этот раз он принесет дожди, гололед, сильный ветер и местами метель.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: