Апелляция ВАКС оставила без изменений приговор врачу из дела экс-судьи Овчаренко

Читати українською
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения обвинительного приговора врачу, который фигурирует по делу бывшего судьи.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила без изменений приговор, которым признали виновной врача Наталью Антонову в подделке медицинских справок для бывшей судьи Кировского районного суда Днепра Наталии Овчаренко.

Такое решение 13 июня приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, Антонова была признана виновной в подделке документов, но освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности. На этот приговор были поданы жалобы.

«Апелляционные жалобы обвиняемой (Наталии Антоновой – ред.) и защитника обвиняемой оставить без удовлетворения. Приговор Высшего антикоррупционного суда от 01 марта 2023 в отношении (Наталии Антоновой – ред.) по ч. 3 ст. 358 УК Украины оставить без изменений», – говорится в решении.

1 марта Высший антикоррупционный суд признал виновной экссудию Кировского райсуда Днепра Наталью Овчаренко и приговорил ее к 10 годам колонии с лишением права занимать должности в судах, правоохранительных органах и адвокатуре сроком конфискацией всего принадлежащего ее имуществу. После Апелляционная палата ВАКС объявила в розыск Овчаренко, поскольку она пропала без вести.

Напомним, САП обвиняет экс-судью Кировского райсуда Днепра Овчаренко в вымогательстве и извлечении неправомерной выгоды. Ее судили вместе с еще одним умершим в 2018 году экс-судьей Олегом Ходасевичем. По версии обвинения, Овчаренко потребовала 30 тысяч долларов неправомерной выгоды и получила 16 тыс. дол. за вынесение судебного решения по уголовному делу в пользу подсудимых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: