Президент провел выездное заседание Ставки: что обсуждали

Читати українською
Президент заслушал доклады командующих об обстановке в Одесской области и функционировании зернового коридора. Кроме того, на Ставке обсудили текущую ситуацию на фронтах.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Одесскую область провел выездное заседание Ставки Верховного главнокомандующего.

Об этом глава государства рассказал в своем Telegram-канале.

Президент заслушал доклады командующего ОСУВ «Одесса» Эдуарда Москалева об оперативной ситуации в зоне его ответственности, а также командующего ВМС Алексея Неижпапы – о защите прибрежной инфраструктуры и функционировании зернового коридора.

Кроме того, на Ставке обсудили текущую ситуацию на фронтах.

«Доклады Генштаба и Минобороны. Отчеты командующих. Нашим силам удалось стабилизировать ситуацию на Хортице, сообщил генерал Сырский», – отметил Зеленский.

На заседании также выступили глава ГУР Кирилл Буданов и руководитель СБУ Василий Малюк. Президент не стал разглашать подробности их докладов.

Напомним, Зеленский приехал в Одесскую область 31 мая. Во время поездки он провел совещание с руководством региона, на котором представил нового главу местной ОВА Олега Кипера.

Предыдущее заседании Ставки состоялось 29 мая. Участники обсудили подготовку новых бригад ВСУ и работу противовоздушной обороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: