Руководство рф пытается пополнить живую силу оккупантов после больших потерь – Генштаб

Читати українською
Российское военное руководство принимает меры по восстановлению живой силы оккупантов после больших потерь.
Reuters

Российское военное руководство принимает меры по восстановлению живой силы оккупантов после больших потерь.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Известно, что вчера, 11 марта, зафиксировали поступление около 30 тел погибших оккупантов в местный морг Энергодара. Из-за больших потерь российское военное руководство принимает меры по восстановлению живой силы. В частности, 10 марта в Ялту, что в Донецкой области, прибыло пополнение из Ямало-Ненецкого автономного округа. Однако бойцы не мотивированные и не желают участвовать в боевых действиях.

Отметим, что в течение суток авиация Сил обороны нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника, а также 6 ударов по районам сосредоточения его личного состава и военной техники. Наши подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 2 района сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также боеприпасов.

В то же время, свои основные усилия враг сосредотачивает на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Оккупанты продолжают применять тактику террора и осуществляют неизбирательные обстрелы населенных пунктов.

Колбаса в обмен на мужа: какую компенсацию предлагают семьям оккупантовВ россии родственникам мобилизованных, а также погибших военных выдают продуктовые наборы, дрова, рыбу, полотенца. Подробнее – на инфографике.

За эти сутки противник нанес ракетный удар по объекту гражданской инфраструктуры Славянска, нанес 4 авиационных удара и совершил около 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Продолжаются работы по инженерному оборудованию позиций противника в приграничных районах Белгородской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник предпринимает попытки прорвать оборону наших войск, ведет безуспешные наступательные действия в направлении Двухлетней, Дибровы и Серебрянского лесничества.

На Бахмутском направлении враг не оставляет попыток захватить город Бахмут. Наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Миньковка и Орехово-Василовка.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Северное, Невельское, Марьинка, Победа и Угледар Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется.

Напомним, российская армия продолжает нести огромные потери в войне против Украины. Поэтому кремлевская элита все больше изолируется от населения россии.

Добавим, что российская армия за прошедшие сутки в Украине потеряла еще 1090 своих военных. Также были уничтожены 8 танков и 7 бронемашин россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: