Возможны провокации: на границе с Черниговской областью зафиксированы колонны военной техники рф

Читати українською
В районе границы с Черниговской областью зафиксировано движение колонн российской военной техники. В ОК Юг считают, что оккупанты могут готовить провокации к 24 февраля.
Иллюстративное фото

В районе границы с Черниговской областью зафиксировано движение колонн российской военной техники – возможны провокации к годовщине полномасштабной войны.

Об этом сообщает ОК «Юг» со ссылкой на данные разведки.

Угроза ракетных обстрелов: наносила ли россия массированные удары в «символические даты»С символическими для россии датами связывают повышенный риск ракетных ударов, на этой неделе это 23 и 24 февраля. На инфографике – обстреливала ли рф Украину в другие сакральные даты.

«Оккупанты готовят возможные провокации к годовщине полномасштабного наступления, скорее всего, целью является обвинение украинских защитников в нарушении территориальной целостности. Об этом свидетельствуют данные разведки, где зафиксировано движение колонн военной техники в районе границы с Черниговской областью без знаков распознавания и живой силой, одетой в пиксель, похожий на форму Вооруженных Сил Украины», – говорится в сообщении.

В оперативном командовании заверили, что ситуация находится под контролем, а украинские военные никогда не прибегали к провокациям и не имеют подобной цели.

Напомним, глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что россия планирует нанести по Украине 23-24 февраля «небольшой ракетный удар».

В ВСУ считают, что в эти дни от врага можно ожидать усиления активности на фронте или новых атак.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: