Минобороны внесло изменения в договоры с поставщиками продуктов для ВСУ – новые цены

Читати українською
Минобороны внесло изменения в договора с поставщиками продуктов для армии. Теперь стоимость услуги по обеспечению питания составляет от 137,04 до 144,06 грн.
Укринформ

Министерство обороны Украины внесло изменения в восемь договоров с поставщиками продуктов для Вооруженных сил.

Как сообщили в пресс-службе, срок действия соглашений был уменьшен, что позволило не учитывать инфляцию и другие риски, в результате чего стоимость услуг снизилась.

Питание военных: в Минобороны хотят внедрить веганское, кошерное и постное менюДля украинских военных хотят разнообразить питание, в частности, разработать веганское, халяльное, кошерное и постное меню.

Теперь стоимость услуги по обеспечению питания составляет от 137,04 до 144,06 грн.

«Цены на закупаемые поставщиком продукты учитывают логистику. То есть, Минобороны закупает не продукты из списка, а услугу по организации питания воинской части, которая, кроме самих продуктов, включает: прием, хранение, перемещение, освежение запасов продовольствия, выдача продуктов питания, их учет, приготовление блюд в стационарных и полевых условиях, обеспечение технических средств приготовления пищи топливом, поддержание объектов продовольственной службы (столовой, складов), оборудования и имущества в надлежащем состоянии и их техническое обслуживание, возмещение коммунальных расходов и другие мероприятия согласно заявкам командиров воинских частей в определенных в заявках местах. Все эти расходы заложены в стоимость», – рассказали в министерстве.

Договоры с изменениями и новые цены смотрите ниже.

Напомним, в январе издание «Зеркало недели» со ссылкой на документы сообщило, что цены на закупку продовольствия и предоставление услуг по питанию для военных в контракте Минобороны превышают розничные в два-три раза.

В НАБУ заявили, что начали расследование фактов вероятного завышения цен на закупки Министерства обороны продуктов для армии еще до публикации информации в СМИ.

7 февраля Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о возвращении прозрачности в оборонных закупках.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: