«Это вопрос времени»: в ГУР считают, что бунт в россии неизбежен

Читати українською
Россияне не смогут выйти на осмысленный протест, у них нет опыта сопротивления. Поэтому режим в рф изменится только путем бунта.

Россияне не смогут выйти на осмысленный протест, у них нет опыта сопротивления. Поэтому режим в рф изменится только путем бунта.

Такое мнение высказал представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона в четверг, 9 февраля.

Осталось только застрелиться в бункере: как путин идет по следам ГитлераРоссийский президент упорно идет по следам лидера нацисткой Германии. Финал, надеемся, будет такой же. На инфографике – что общего у путина и Гитлера.

«Все сценарии ложатся на подготовленную почву. Это народ, сотни лет живший в рабстве, там институционально нет ни демократических практик, ни опыта сопротивления», – отметил Юсов.

По его словам, на каком-то этапе в россии цены на нефть позволили прокормить население. Однако для многих этого оказалось достаточно, а остальных либо выдавили из страны, либо посадили в тюрьмы.

«Но бунт все равно будет. Это вопрос времени... Будь это гражданское общество, то это был бы не бунт, а осмысленный протест, каким был в Украине Майдан - с ценностями, с конкретными требованиями и пониманием для чего. Поскольку общества там нет, это будет не протест, а бунт, который в конце концов так или иначе закончится сменой режима и переформатированием в рф», – уверен представитель ГУР.

Напомним, в январе в россии взбунтовался поезд с мобилизованными солдатами.

В ISW писали о том, что путин пытается снять с себя ответственность за длительную войну против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: