Десятый пакет санкций ЕС должен сильнее ударить по военному бюджету рф – Кулеба

Читати українською
По словам главы МИД, нужны жесткие санкции в отношении ракетной и беспилотной промышленности рф, отдельных лиц, энергетики, банков, СМИ .
фото РБК-Украина

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о неприемлемости снятия санкций с соратников президента рф владимира путина и призвал сделать десятый пакет санкций более действенным.

Об этом он написал в Twitter.

Страны Запада готовят новые санкции против российских нефтепродуктов – WSJСанкции установят два ценовых предела на российские переработанные продукты: один – на дорогой экспорт, к примеру, дизельное топливо, а другой – на дешевый, такой как нефть для отопления.

«Предложения Венгрии о снятии санкций с 9 соратников Путина неприемлемы», - написал он. «Вместо этого 10-й пакет санкций ЕС должен сильнее ударить по России и ее военному кошельку: жесткие санкции в отношении ракетной и беспилотной промышленности, отдельных лиц, энергетики, банков, СМИ и ИКТ, а также новые санкции в отношении Ирана», - подчеркнул Кулеба.

Напомним, как заявил глава Кабмина Денис Шмыгаль, Украина рассчитывает на ограничения против ядерной отрасли россии, в частности «Росатома», в десятом санкционном пакете ЕС.

В МИД опровергли информацию о «просьбе» Украины не включать Беларусь в пакеты санкций Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: