Данилов объяснил, почему нежелательно называть россиян «орками» и «свинособаками»

Читати українською
В СНБО украинцев призвали  не размывать образ врага, а документировать его для истории. Об этом сообщил Алесей Данилов.

В СНБО украинцев призвали не размывать образ врага, а документировать его для истории.

«Нам, наверное, не стоит слишком увлекаться употреблением новых терминов – орк, русня, свинособака... Не нужно размывать образ врага, так сказать. Пишем и сразу документируем для истории: «русский», «россиянин», «россия» – убил, напал, ограбил, изнасиловал, разрушил, солгал», – сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в Facebook.

Путин напуган и это опасно, но шансов захватить Украину нет – ДаниловАлексей Данилов заявил, что владимир путин напуган и потому отменил свое традиционное обращение. Это может быть опасно для Украины.

По его словам, это нужно для того, чтобы навсегда запечатлелось в украинской исторической памяти, какой именно народ несет полноту коллективной ответственности за кровавую войну, и чтобы украинцы не забыли никогда всю мерзость российского «братства».

«PS. Тем более, орки против того, чтобы их ставили в один ряд с россиянами. Тем более оскорбительно такое сравнение для собак и ни в чем не повинных свиней, которые к тому же, как оказалось, гораздо чистоплотнее и чище, чем оккупанты», - отметил Данилов.

Ранее в СНБО спрогнозировали возрастание «хлопков» на территории агрессора.

Отметим, секретарь СНБО допускает новое масштабное наступление россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: