ВМС ВСУ рассказали, сколько кораблей рф сейчас в Черном и Средиземном морях

Читати українською
В Черное море российская федерация вывела восемь своих кораблей, среди них – ни одного ракетоносителя. При этом в Средиземном море пяти ракетоносителей Калибров.
АрміяInform

На боевое дежурство в Черном море российская федерация вывела восемь своих кораблей, среди них – ни одного ракетоносителя. При этом, в Средиземном море пять ракетоносителей «Калибров».

Об этом Военно-морские силы Вооруженных сил Украины сообщают в Фейсбуке.

Отмечается, что в Азовском море враг продолжает контролировать морские коммуникации, удерживая на боевом дежурстве два корабля. В Средиземном море зафиксировано присутствие девяти российских кораблей, в том числе пяти ракетоносителей, оснащенных 76 «Калибрами».

Сводка Генштаба: ВСУ атаковали семь пунктов управления, склад боеприпасов и шесть позиций россиянУкраинские военные ударили по семи пунктам управления, шести районам сосредоточения личного состава и складу боеприпасов российских оккупантов.

Как известно, за сутки в интересах рф проход Керчь-Еникальским проливом к Азовскому морю совершили 15 судов, пять из них направлялись из пролива Босфор. До Черного моря прошли 38 судов, восемь из которых продолжили движение в направлении пролива Босфор.

Согласно данным ВМС, россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Напомним, что потери российской армии пересекли отметку в более чем 94 тысяч убитыми.

Россия 5 декабря выпустила по территории Украины ракеты разных типов, общая сумма которых составляет 400-500 млн долларов.

При обстреле силы ПВО сбили большинство российских ракет.

Секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что ракет у рф может хватить еще на три-четыре обстрела большой мощности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: