Россия является главной угрозой безопасности ЕС – Подоляк

Читати українською
Страна-агрессор всегда инвестирует в раскол, поэтому под руководством президента владимира путина является главной угрозой безопасности ЕС.

Страна-агрессор всегда инвестирует в раскол, поэтому под руководством президента владимира путина является главной угрозой безопасности ЕС.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

По его словами, этому свидетельствуют посылки со взрывчаткой, найденные в Испании, убийство главного критика главы Чечни Рамзана Кадырова Тумсо Абдурахманова и госпереворот в Германии.

Угрозы украинским дипломатам: подозрительные посылки получили еще 5 посольств и 1 консульствоПродолжают поступать угрозы украинским дипломатам. На всех конвертах отмечается один и тот же адрес отправителя: автосалон Tesla в немецком городке Sindelfingen.

«Убийство критика в Швеции, попытка госпереворота в Германии, посылки со взрывчаткой в Испании - Россия всегда инвестирует в раскол, поляризацию и дестабилизацию. Тролли в интернете, ультраправые/левые на улице, взрывчатка - это только инструменты. Путинская рф - ключевая угроза безопасности ЕС», - считает он.

Напомним, 30 ноября в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв. Взрывчатка была спрятана в конверте с письмом, адресованным послу Украины Сергею Погорельцеву.

Опасные пакеты также получила испанская компания Instalaza, производящая оружие для поставок в Украину, канцелярия премьер-министра Педро Санчеса, Минобороны и авиабаза Торрехон.

2 ноября в посольства и консульства Украины в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, Чехии поступили окровавленные свертки. В свертках находились глаза животных.

В Испании уже установили, откуда были отправлены опасные письма.

По состоянию на 5 декабря угрозы получило 21 дипучреждение Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: