Вместо очередей и горы документов: в «Дії» начали запись на бета-тест брака онлайн

Читати українською
В Дії начали запись на бета-тест заявления о регистрации брака онлайн. На портале можно выбрать место и время, формат и зал, где пройдет церемония.
diia.gov.ua

В «Дії» начали запись на бета-тест заявления о регистрации брака онлайн. На портале можно выбрать место и время, формат и зал, где пройдет церемония.

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Telegram.

«Вместо нескольких походов в ЗАГС, очереди и горы документов – 10 минут на портале «Дія». Мы приступаем к записи на бета-тест заявления о браке онлайн», – говорится в сообщении.

Теперь не нужно будет идти в ЗАГС, заполнять бумаги, вручную вводить личную информацию, проходить проверку госрегистратора, а затем, после уплаты в банке госпошлины, обсуждать формат церемонии. На портале можно будет подать заявление и выбрать место и время, формат и зал для церемонии.

Сколько браков и разводов регистрируют в Украине и других странахВ Украине в 2020 году зарегистрировали 168 тысяч браков и 119,3 тысячи разводов. С каждым годом женятся все меньше украинцев.

«Упрощаем процедуру, устраняя все бюрократические процессы. Если вам больше 18 лет, у вас есть электронная подпись и вторая половинка – присоединяйтесь к бета-тесту», – добавил Федоров.

Напомним, в приложении «Дія» появятся документы об образовании. Украинцы смогут получить доступ к своим дипломам и аттестатам об образовании, данные которых содержатся в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Ранее в приложении «Дія» появилось электронное пенсионное удостоверение и услуга покупки военных облигаций.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: