ВМС ВСУ сообщили, сколько кораблей держит россия в Черном море

Читати українською
Россия вывела в Черное море 14 кораблей, один из которых является носителем крылатых ракет Калибр, его общий залп составляет 8 ракет.
АрмияInform

В Черном море остается один российский корабль с крылатыми ракетами «Калибр», общий залп которых составляет 8 ракет.

Об этом Военно-морские силы ВСУ сообщают в Телеграме.

Как отмечается, россияне также продолжают контролировать морские коммуникации, удерживая в Азовском море на боевом дежурстве один корабль.

В Средиземном море дежурят 10 российских кораблей, из них 5 носителей крылатых ракет «Калибр», общий залп – 76 ракет.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

Кроме того, ВМС сообщают, что за сутки в интересах страны-агрессора проход по Керчь-Еникальскому проливу совершили до Азовского моря - 30 судов, из них 4 судна двигались из пролива Босфор.

В то же время, к Черному морю - 32 судов, из них 9 судов продолжили движение в направлении пролива Босфор.

Также сообщается, что страна-агрессор продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года (SOLAS), отключая систему автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Турция с самого начала войны отказывалась пропускать российские военные корабли на Черное море. В итоге два российских корабля, ракетный крейсер «Варяг» (сестершип утопленной украинскими ракетами «Москвы») и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» из состава Тихоокеанского флота вынуждены были идти назад на Тихий океан.

При этом, стало известно, что украинские бойцы за прошедшие сутки, 12 ноября, ликвидировали еще 650 российских оккупантов. В общей сложности рф потеряла уже 80 860 военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: