Правоохранители идентифицировали почти 168 тысяч россиян, воевавших против Украины

Читати українською
В Украине идентифицировали почти 168 тысяч участвовавших в войне россиян. Всего полицейские открыли более 42 тысяч уголовных производств.
Иллюстративное фотоФото – Нацполиция

С начала полномасштабного вторжения полицейские открыли более 42 тысяч уголовных производств из-за военных преступлений, которые совершали российские оккупанты.

Об этом рассказал заместитель Председателя Национальной полиции Украины Максим Цуцкиридзе, передает Нацполиция в Telegram.

Известно, что стражи порядка фиксируют преступления по трем направлениям – совершенные на временно неподконтрольной Украине территории, обстрелы мирного населения и инфраструктуры, а также фиксация преступлений на деоккупированных территориях.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

Следственные действия продолжаются на освобожденных территориях Киевщины и Харьковщины, а также на части Херсонщины и Николаевщины. Кроме того, полицейские установили 6600 погибших, которых расстреляли и замучили россияне.

«Мы обнаруживаем массовые захоронения гражданских граждан, в том числе людей, осуществлявших эвакуацию из этих районов. Мы обнаружили 37 мест, где насильственно удерживались гражданские граждане. Это только на деоккупированных территориях. Мы понимаем, что есть еще 27 таких мест на наших оккупированных территориях и 7 – на территории россии, где осуществляются пытки в отношении наших граждан», – подчеркнул Цуцкиридзе.

Напомним, войска рф продолжают вести наступление на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. ВСУ удалось атаковать 12 районов сосредоточения личного состава врага.

В то же время в Украине 7 ноября ликвидировано еще 710 российских оккупантов – наибольшие потери противник понес на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Общие потери армии России составляют 77 тысяч 170 военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: