ВСУ уничтожили базу россиян в Херсонской области и штаб оккупантов под Мелитополем

Читати українською
На южном направлении бойцы ВСУ ликвидировали базу россиян, штабы и склады российских захватчиков.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Во вторник, 8 ноября, украинские военные уничтожили несколько складов и базу российских оккупантов в южных областях.

Об этом сообщил представитель Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

Известно, что в Херсонском районе ВСУ уничтожили склад с боекомплектами и один с горюче-смазочными материалами. В Скадовском районе поразили базу россиян, а возле Берислава – объекты с боекомплектами.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

В Мелитопольском районе Запорожской области уничтожили штаб оккупантов и 2 склада в Васильевском. В Николаевской области демилитаризовали склад возле Снегиревки.

Напомним, в Украине 7 ноября ликвидировано еще 710 российских оккупантов - наибольшие потери противник понес на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Общие потери армии россии составляют 77 тысяч 170 военнослужащих.

Также российские захватчики ежедневно теряют в Бахмуте Донецкой области до 100 человек. Похожая ситуация на Авдеевском направлении и в направлении Сватово-Кременная в Луганской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: