Мэр Северодонецка рассказал о ситуации в городе и действиях оккупантов

Читати українською
В оккупированном Северодонецке гуманитарная ситуация довольно сложная. Люди, которые возвращаются, выдерживают там не более 2-3 суток.

В оккупированном Северодонецке гуманитарная ситуация довольно сложная. Люди, которые возвращаются, выдерживают там не более 2-3 суток.

Об этом рассказал мэр Северодонецка Александр Стрюк в понедельник, 7 ноября.

У Зеленского спрогнозировали сроки деоккупации Северодонецка и ЛисичанскаСогласно словам представителя ОПУ, Харьковская операция является не типичным примером контрнаступления, но в Северодонецке и Лисичанске совсем другие условия.

По его словам, оккупационные власти не в состоянии наладить предоставление коммунальных услуг, а эксгумацию тел погибших россияне производят, вероятно, чтобы скрыть свои преступления.

Почти все люди, возвращавшиеся в Северодонецк, смогли выдержать там не больше чем 2-3 суток.

В окрестных селах продолжаются обыски, иногда исчезают люди, а в городе распространяют списки пустых квартир, куда будут планируют расселять боевиков и коллаборантов.

В то же время россияне укрепляют оборону города, добавил мэр.

Ранее сегодня он сообщал, что оккупанты дождались ноября, пока земля замерзнет, и начали изымать из стихийных захоронений на территории Северодонецкой громады останки жертв российской агрессии. Нашли тела 396 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты готовятся к обороне Северодонецка, они заминировали все окрестности города.

Мобилизованных россиян расселяют в заброшенных квартирах Рубежного и Северодонецка.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: