В рф отстранили командира Лапина, которого неоднократно критиковал Кадыров

Читати українською
Генерала-полковника Александра Лапина, командовавшего группировкой российских войск Центр, уволили с должности.
hromadske

Генерала-полковника Александра Лапина, командовавшего группировкой российских войск «Центр», уволили с должности.

Об этом сообщает российский РБК со ссылкой на знакомый с кадровым решением источник.

«Командующего группировкой российских войск «Центр» в военной операции в Украине генерал-полковника Александра Лапина отстранили от должности», – говорится в сообщении.

«Козлы отпущения»: кто из российского военного руководства был отстранен за провалы в УкраинеНа кого в кремле свалили вину за провалы российской армии в Украине и отстранили от должностей – на инфографике.

Вероятно, что на его отставке настаивал глава Чечни Рамзан Кадыров. В издании отмечают, что ранее ое не раз критиковал Лапина. Накануне Кадыров обвинил генерала в прорыве линии обороны по артемовскому направлению.

Об этом сообщил также советник главы МВД Антон Геращенко. Он отметил, что заметно, кто в россии оказывает влияние на кадровые решения.

«Лапин раньше неоднократно критиковался Рамзаном Кадыровым. И вот, похоже, Кадыров своего добился. Теперь мы, похоже, знаем, кто главный в русской армии. И это не Шойгу или, например, Суворикин», – пишет он.

Напомним, в субботу, 8 октября, минобороны россии назначило генерала Сергея Суровикина новым командующим оккупационными войсками в Украине.

Также сообщали, что российские войска стали действовать более слаженно после назначения генерала Сергея Суровикина командующим вместо Александра Дворникова. Но даже Суровикину не под силу обратить вспять серию ошеломляющих украинских побед на поле боя и переломить ход войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: