Оккупанты снова атаковали Запорожье – на этот раз дронами-камикадзе

Читати українською
Россия атаковала Запорожье дронами-камикадзе Shahed-136. В двух районах города повреждена инфраструктура, ранен один человек.
Фото: 24 канал

Российские оккупанты 7 октября в очередной раз атаковали Запорожье, на этот раз были использованы дроны-камикадзе. По предварительной информации, один человек ранен.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Александр Старух.

«Враг атаковал областной центр. Разрушениям подверглись объектам инфраструктуры в двух районах Запорожья. Сегодня оккупант впервые применил беспилотные летательные аппараты. Предварительно это были БПЛА Shahed-136. Именно поэтому горожане не слышали слишком громких звуков взрывов. По предварительной информации, есть один пострадавший, он госпитализирован», – сообщил Старух.

Он отметил, что оккупанты применяют все имеющееся вооружение против гражданских жителей – ракеты, РСЗО, артиллерию, а теперь еще и дроны-камикадзе.

Напомним, вчера утром россияне нанесли удар по Запорожью 7 ракетами. Под вражеским огнем оказались многоэтажные дома, были разрушены целые подъезды. По последней информации, погибли семь человек.

30 сентября российские военные нанесли ракетный удар по гражданской гуманитарной колонне на окраине Запорожья. Погиб 31 человек и 87 были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: