В Стратегическом командовании ВСУ рассказали про дилемму российской армии в Украине

Читати українською
В Нижегородской области россии провалилось формирование танкового батальона для отправки в Украину. Российское командование просто не смогло найти людей
Иллюстративное фотоAP Photo

Российская армия в Украине столкнулась со сложной дилеммой, решить которую она не в состоянии. У нее есть достаточно боеготовых танков, но нет на эти танки экипажей.

Об этом рассказали в Стратегическом командовании Вооруженных сил Украины.

Прыгнуть с танка или изобразить сумасшедшего: оккупанты ищут новые способы сбежать с войныСБУ обнародовала подборку перехваченных разговоров, где военные рф обсуждают с родственниками способы бежать домой.

Так, в Нижегородской области россии провалилось формирование танкового батальона для отправки в Украину. Российское командование просто не смогло найти людей, которыми можно было бы укомплектовать подразделение. Еще в начале июля российские военные получили приказ подготовить танковый батальон, но на середину августа контракт подписали менее 30 человек из 160 необходимых.

Таким образом, резюмировали в СтратКоме, в российской армии возникла дилемма - танки есть, экипажей на эти танки - нет.

Напомним, за 15 августа еще 200 российских военных были ликвидированы в Украине, больше всего на Донецком направлении. Общие потери рф, начиная с 24 февраля, составляют 43 тысячи 750 человек.

Российские оккупанты уже потеряли в Украине пятую часть своих подразделений, которую привлекли к боевым действиям против ВСУ.

Согласно последней оценке американской разведки, каждый день погибают или получают ранения не менее 500 российских военных. Ошеломляюще высокий уровень потерь в Украине означает, что владимир путин, возможно, не сможет достичь в этом году одной из ключевых целей своей войны – полного захвата Донбасса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: