НАБУ завершило расследование дела нардепа Кузьминых

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка приняли решение о получении достаточного количества доказательств для направления дела члена парламента в суд.
Сергей Кузьминых

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование дела народного депутата от фракции «Слуги народа» Сергея Кузьминых о злоупотреблении влиянием.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«НАБУ и САП завершили расследование по подозрению действующего народного депутата Украины в получении 558 тыс. грн неправомерной выгоды. 15 июля 2022 года стороне защиты открыли материалы дела для ознакомления перед направлением в суд. Действия лица квалифицированы по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины», – информирует ведомство.

Как известно, ВАКС отпустил под 49600 грн залога с обязанностями: сообщать об изменении места жительства, воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от СН Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: